Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли быть беременность при таких обстоятельствах?

Добрый день. Не знаю, на пустом ли месте переживаю, хочется все-таки услышать мнение профессионала. 2 с лишним месяца назад лишилась девственности. 8 недель назад, по глупости, позволила парню начать ПА без презерватива, но быстро одумалась и прекратила это все. Пару движений сделал, до конца, очевидно, ничего не дошло. Начиталась про возможность беременности от смазки. Месячные в том месяце пришли день в день, как должны были, но были чуть менее обильны (первые месячные после лишения девственности). Сделала тогда два теста, оба отрицательные. Через 2 недели опять сделала тест от другой фирмы, отрицательный. Сейчас идут месячные, тоже пришли день в день, но опять менее обильные (к концу второго дня вообще практически прекратились, а на третий опять пошли). Сделала тест уже третьей фирмы, тоже отрицательный (с того ПА прошло уже 8 недель, получается). Беспокоит боль в крестце, с правой стороны, но не постоянная, будто стреляющая, при нагрузках, когда сидишь/лежишь на правой стороне. Больше никаких симптомов нет, единственное, стул жидкий, но так каждый раз во время месячных и в животе, вздутие будто какое-то. Что это может быть? Можеть ли быть беременность при таких обстоятельствах?
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По совокупности описанных фактов оснований предполагать беременность нет. При желании можно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (медицинских показаний для этого нет, только для самоуспокоения). Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
А с чем может быть связано изменение характера месячных? Гормоны шалят после лишения девственности, или что?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас нет шансов поиметь беременность. Секрет парауретральных желез не содержит спермы.Если не имела место эякуляция ,можете жить спокойно. Не забывайте, после эякуляции, повторный половой контакт так же ,должен проводиться в презервативе.Относительно изменения характера периодического кровотечения, незначительные изменения могут иметь место в норме в течение всего периода кровотечения у женщины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если у вас после контакта уже были дважды месячные, то беременности там точно нет. Да и тесты отрицательные. Не переживайте. а то, что изменился характер - бывает. Во-первых, у вас еще пока идет становление цикла. Во-вторых, может повлиять смена погоды, климата, переезды, стрессы, различные жизненные события. Пока просто наблюдайте. если в следующем месяце ситуация повторится, то перестрахуйтесь и покажитесь гинекологу. насчет боли в крестце - следите за осанкой, подберите правильный матрас, сидите прямо, не сидите на холодном.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какова вероятность того, что девушка забеременела?   3 ответа

какова вероятность того что девушка забеременела если я не кончил но у нее были месячные
11 авг 2018 00:58
 
👍
0
👎

Могу ли я быть уверена, что не беременна?   2 ответа

Здравствуйте, занимались с парнем петтингом проникновения не было и не было семяизвержения. На следующей день пошли месячные. Далее через месяц после месячных сделала тест т.к. не находила покоя, он был отрицательный. И потом опять пошли месячные. Вообщем, месячные в срок и тест отрицательный. Могу ли я быть уже 100% уверена, что я не бережёна, ну уж очень переживаю??
5 дек 2018 19:28
 
👍
0
👎

Первый половой акт   5 ответов

Вчера потеряла девственность с парнем(без презерватива) Парень сделал всего пару движений ,пошла кровь Повторили тоже самое спустя пол часа В меня он не кончал Ну следующий день пошли месячные!Это нормально?стоит ли волноваться?
31 янв 2017 19:24
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте,4 месяца назад был первый половой акт без продолжение, парень просто лишил девственности,пошла кровь и все прекратилось, семяизвержения не было,было немного смазки, через 2,5 недели сделала тест на беременность показал отрицательный результат прошло 4 месяца, неделю назад сделала ещё один тест тоже отрицательный, могу ли я быть беременна?!?
3 авг 2019 00:23
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет, пару дней назад я лишилась девственности, происходило это без контрацепции, у меня ещё никогда не было месячных, могу ли я забеременеть?
12 апр 2021 11:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe