Может ли киста давать тянущие боли снизу живота?
Здравствуйте! По узи поставили кисту желтого тела 15 мм, может ли она давать тянущие боли снизу живота?
Пользователь

Здравствуйте. Маленькая киста чаще симптомов не дает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вероятность практически нулевая.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, повторите узи органов малого таза. Выполните исследование уровня половых гормонов. Результаты проведенных исследований помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу при недомогании.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.