Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли у ребенка быть проблема со спиной?

здравствуйте. моему малышу 9 марта было 8 месяцев...он до сих пор нормально не сидит, ползает больше по-пластунски. ходили на массаж..спинка слабая, а в ножках наоборот тонус был...но он уже встаёт, ненадолго правда, подползает к дивану, встаёт на колени, руками хватается и встаёт. и даже когда к кому-то из членов семьи подползает, тоже упирается в них и встаёт..стоит ли ему запрещать это делать, пока он не будет хорошо сидеть? боюсь, что могут быть проблемы со спиной потом...
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вредным является длительное нахождение в положении стоя или сидя. Вставать ребёнку можно, но не стоит давать ему долго стоять, и не нужно побуждать ребёнка вставать, напрмиер, с помощью игрушки. Ребёнка нужно побуждать ползать, это помогает укрепить мышцы пресса, спины, рук, ног. Покажите ребёнка неврологу очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует стимулировать ранее вставание, но и категорически запрещать не нужно. Ваша задача ,заметив его попытку встать на ноги, подойти и поддержать его. активная нагрузка слишком преждевременна.Непременно проводить гимнастические упражнения для укрепления мышц спины, ног, передней брюшной стенки.Ваш доктор обязан вас обучить этому. Это правильное решение вопроса и в интересах малыша. к 10-11 месяцам ребёнок вполне сможет передвигаться с вашей поддержкой.Не следует торопить время.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалоба на моторику ребенка   2 ответа

Ребёнку 1 год и месяц. Ползает (быстро) на четвереньках, встаёт у опоры на полные стопы. Но при ходьбе вдоль опоры правую ногу ставит на носок и как будто поджимает, так же и когда мы пытаемся её водить за ручки. Шаг начинает с левой ноги. При ползании обе ноги функционируют одинаково. В месяц делалось узи ТБС, в 3 мес осмотр ортопеда, вопросов не было.
21 апр 2020 11:16
 
👍
0
👎

В чем может быть причина скованности?   1 ответ

Здравствуйте.Скажите пожалуйста беспокоит спина,будто скованность в позвонках,сидя будто трудно выпрямить спину , когда выпрямляю неустойчивость в теле появляется ,бывает иногда даже на пару секунд в голове будто невесомость и неясность появляется.Также скованность в районе колен ,и кожа ног будто немеет ниже колен .При ходьбе какая-то мягкость под…
16 июн 2019 21:22
 
👍
0
👎

Ребенок в 10 месяцев не сидит   2 ответа

Здравствуйте, 29 марта дочке исполнится 10 месяцев, но она ещё не сидит сама и не встаёт на ножки. Если сама ставлю, встаёт на носочки, иногда на полную стопу. Только ползает по-пластунски, иногда встаёт на четвереньки и переползает преграду, если какая-то есть. У невролога были в декабре, назначили массаж и физио, все сделали, но на приём раньше не смогли попасть, только через неделю попадём.
23 мар 2018 08:58
 
👍
0
👎

Ребенок не ползает, нормально ли это?   2 ответа

здравствуйте.ребёнку через пару дней 7 мес,не ползает.лежит на животе и плачет.Нормально ли это?
17 мар 2020 10:40
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe