Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли поставить капельницу, чтобы очистить организм?

Здравствуйте, хотела спросить у вас. Услышала от папы давным давно у него были проблемы со здоровьем, антибиотики пил сильные, была операция. И после всего этого ставили капельницу гемодез для очищения организма. Я тоже постоянно пью таблетки и много пила антибиотиков когда сильно простывала, скажите пожалуйста можно ли поставить капельницу, чтобы очистить организм или что нибудь другое? Или чем можно заменить? И нужно ли какое нибудь обследование перед этим? Слышала, что очищает печень, кровь, лимфу....
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас нет нарушений в работе печени и почек, тяжелого отравления, Вам не требуется проводить лечение таким образом. Препараты, в том числе антибиотики, благополучно разлагаются и выводятся организмом. Принимать антибиотики без назначения врача не требует, это вредно. Простуда в большинстве случаев приема антибиотиков не требует. Для того, чтобы помочь организму очиститься при простуде, достаточно обильного теплого питья. После антибиотика стоит принимать пробиотиик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас совершенно не верное понимание процессов. Нет ни малейшего смысла проводить инфузионную терапию всуе. Если вы начнете придерживаться рационального питания, не злоупотреблять острыми ,жирными блюдами, алкоголем, не станете принимать лекарственные препараты без на то необходимости, без прикрытия пробиотиками, вам совершенно не о чем волноваться. Организм прекрасно справится с проблемами самостоятельно. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пожалуйста, назначьте лечение   2 ответа

Здравствуйте! Нам полных 3 года, заболели мы 4 недели назад вроде была легкая простуда и только 1 день температурил я даже не сбивала сама снижалась и был активным, аппетит хорошим, игрался и 3-4 дня по чуть чуть кашлял, были сопли обильные но потом вроде полностью выздоровел но через 2 дня как я считала что выздоровели резко поднялась температура до…
27 фев 2021 20:12
 
👍
0
👎

Жалобы на жидкий стул   2 ответа

Приветствую вас доктор! Подскажите пожалуйста у меня жидкий стул длится уже около 1месеца и это всё началось во время гриипа Врач прописывал капельницы и антибиотики под названием Азитромицин! А может быть, такое что Азитромицин дал побочный эффект на жидкий стул? Сил больше моих нет это терпеть! Подскажите что делать и какие таблетки пить мне?
5 авг 2021 21:43
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Разве так можно лечить Хеликобактер?   3 ответа

Почему врач назначил сначала антибиотики Амоксициллин 1000 ,Фромилид500,а потом после приёма антибиотиков Бифиформ.Разве так можно лечить Хеликобактер! может это новый метод лечения?Результат -печень увеличена ,сделала УЗИ-Диффузные изменения печени по типу жирового гепотоза .Гепатомегалия ,зачет левой доли.Что теперь делать?Ваше мнение.(Пробиотики…
9 июл 2020 08:04
 
👍
0
👎

Может ли быть такой показатель креатинина следствием ОРВИ?   3 ответа

Добрый день! Моей дочери 16 лет. Болела ОРВИ, принимала антибиотики Азитромицин, а затем Бисептол, препараты от кашля и омепразол. На 11 день болезни сдавали: анализ крови общий, анализ мочи и биохимию крови. Врач сказала, что все показатели в норме, только креатинин повышен до 109. Выписали в школу, но у дочки периодически поднимается к вечеру температура…
14 май 2018 23:44
 
👍
0
👎

Какие дополнительные исследования сделать?   1 ответ

Здравствуйте Уважаемый доктор,помогите разобраться на протяжении года у мамы повышенное соэ в приделах 24-50,прошла обследования УЗИ внутренних органов(небольшие камешки в почках),фгзд(показало обострение гастрита),рентген грудной клетки (без потолгий),мамография в норме. На днях поднялась температура 38'5 без признаков простуды(3дняпродержалась и спала),были…
14 дек 2018 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe