Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно ли принимать комбилипен, мексидол, толперизон вместе с Метформином?

Можно ли принимать комбилипен, мексидол, толперизон вместе с Метформином? Так как у меня инсулинорезистентность я пью Метформин, а сегодня невролог выписала вышеперечисленные препараты от хондроза шеи. Можно пить их вместе?
Пользователь

2252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл разнести по времени прием препаратов.В остальном действуйте согласно назначениям.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Дополните терапию остеохондроза гимнастикой, посещением занятий йогой(либо выполнением упражнений дома), массажем,гель вольтарен два раза в день. Это ускорит процесс выздоровления. Соблюдение режима питания и диеты(вероятнее всего вам это рекомендовал ваш эндокринолог). Непременно соблюдайте кратность приема лекарственных препаратов

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит рука и спина   2 ответа

Добрый день. Работаю поваром. Спина болит грудной отдел. Есть 1 грыжа шморля. Хондроз шейный. Рука болит. Даже поднимать больно. Раньше мексиприм и табл расслабляющие мышцы прописывали толперизон. Поможет ли если снова их пропить? Или что то другое лучше?32 года
14 апр 2020 12:17
 
👍
0
👎

Можно ли после курса Мидокалма принимать Мексидол?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли после курса мидокалма 150 мг (14 дней) принимать мексидол 125 мг 2 раза в день вместе с витаминами берокка плюс 1 т 1 раз в день 1 мес., А то невролог назначил с 10 числа принимать берокку и мексидол ,а мидокалм не назначил а спазмы мышц шеи ох как дают о себе знать. У меня остеохондроз шеи.
24 мар 2021 03:05
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   1 ответ

Доброго времени суток! Месяц назад возникли боли колющего характера в районе IV-V ребра при глубоком вдохе и поворотах корпуса вправо/влево. Аварийный врач постановил: область невролгии. МРТ позвоночника показало: 1) Шейный отдел: остеохондроз; МР-признаки лабильности в сегменте С1-С2 в виде минимальной латеральной девиации зубовидного отростка вправо.…
11 июл 2017 23:29
 
👍
0
👎

Третий день болит голова   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, 26 лет. У меня ВСД и хондроз шеи, гипертоник, рабочее давление 110/70. 3тий день болит голова, до этого случаи тоже были но не такие. Боль приступами, поднимается давление от 110 до 140 за пару минут. При приступе адская боль в левой части всей головы, от виска до плеча. Вызывала скорую, они намерили давление 180/150 в…
31 июл 2018 09:45
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   5 ответов

Здравствуйте .ситуация следующая - начались частые головные боли и прошли только через недели полторы,точнее первые дни болела ,далее онемение сверху .выписали мексидол ,стало намного легче ,но обнаружила сверху на шейному позвонка как будь о еще один позвонок выбирает справа .такой же жесткий , как кость прямо .сделали снимок ,сказали остеохондроз…
28 июн 2017 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe