Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Начинающаяся простуда

здравствуйте! подскажите что принять при начинающихся симптомов простуды: насморк, заложены уши,тяжесть в голове температуры и кашля нет, но чувствую что начинаю заболевать. стою на учете у 2х врачей: гинеколог, лечу кисту яичника 4.6см ( регулярно и свечи тукофит) и у гастроэнтеролога, лечусь от желчекаменой болезни - 8мм камень ( урсосан). подскажите что принять с совместимостью этих препаратов? боюсь навредить..
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение простуды в основном симптоматически, если говорить о противовирусных препаратах, эффективность их дискутабельна. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. В уши можно капать отипакс. Желательно обильное теплое питье, например чай с малиной. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой, слизистую носа возможно обрабатывать протарголом. Полоскать горло отваром календулы либо ромашки. Приём жаропонижающих средств с аскорбиновой кислотой. Чай с имбирем и лимоном. Как правило, этого вполне достаточно , и все совершенно совместимо с основной терапией. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших инетресах.

👍
0
👎 0
спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда, ухудшился слух, что может быть?   3 ответа

Добрый вечер. На данный момент у меня простуда: кашель насморк была температура 37.2 так же шум в ушах и звон ухудшился слух. Что может быть?
6 май 2019 00:12
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?
18 апр 2020 23:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

После простуды и насморка заложило ухо   2 ответа

После простуды и насморка заложило ухо, уже неделю. Мне 55 лет, что делать?
3 апр 2020 18:38
 
👍
0
👎

Болею 2 месяца, болит ухо при вдохе   4 ответа

Болею около 2 месяцев (температура, больное горло, кашель, насморк). Как только вылечусь, пройдут все симптомы, то через время снова все по-новой. Единственное, что есть на протяжении всего времени, это боль в ухе при вдохе. Были у лора, назначил снимок пазух и лечение. Пропили уже курсы двух разных антибиотиков. К тому же врачу идти больше не хочется,…
3 мар 2018 13:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe