Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нарушение маточно плацентарного кровотока

Была у врача и делали УЗИ. По УЗИ выяснилось- нарушение маточно плацентарного кровотока. Приписали курантил таблетки, уколы актовегин и капельницу не помню что именно. хожу на дневной стационар. После капельницы 2день заметила что появились головные боли. Если в первый день малыш пинался то на второй шевелений почти нет, меня начало тошнить и нет нет тянет как то непонятно живот. Незнаю даже стоит ли продолжать капелтницы, ведь до этого самочувствие было намного лучше и гулять хотелось и порхала как бабочка, а сейчас лежу вставать нехочется
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что нужно сделать однозначно, это посетить врача и сообщить ему обо всех возникших явления. Врач примет решение о тактике, в том числе лекарственной терапии, необходимости дополнительных исследований. Не откладывайте обращение к специалисту. Контролируйте артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл незамедлительно сообщить доктору о ваших проблемах, выполнить узи, провести исследование клинического анализа крови,газовый состав крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Имеет смысл провести исследование в условиях отделения. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Раз вы почти не чувствуете шевелений, необходимо срочно в стационар. Необходимо оценить состояние ребёнка, вполне возможно придется вас досрочно родоразрешать. вполне возможно, что ухудшение состояния не связано с проводимым лечением. промедление с обращением к врачу может стоит жизни ребёнка.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Результат УЗИ, прокомментируйте, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 18 лет, я беременна 36 недель. Вчера была на УЗИ поставили: Плацента 3 степени зрелости и нарушение маточно плацентарного кровотока Что это означает? И что мне делать?
17 мар 2018 20:44
 
👍
0
👎

Принимать ли назначенные лекарства?   1 ответ

Добрый день. На 22 недели беременности мне поставили диагноз нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени. Прокапали актовегин и озон поочередно 10 дней и принимала таб курантил и ангиовит. На 25 недели повторила допплер, изменений никаких , нарушения сохраняется.Врач приписала теперь в таб актовегин и курантил, ангиовит? Помогут ли они в данной ситуации или повторить мне актовегин в\в?
2 мар 2019 14:53
 
👍
+1
👎

Заключение по УЗИ плода   2 ответа

Сегодня ходила на узи сказали все хорошо а домой пришла смотрю а в заключении написанно нарушение гемодигамики маточно плодового плацентарного кровотока группа рисска по реализации ЗВРП,Гестозу,ФПН.ХВПГ что это значит?
28 окт 2015 13:04
 
👍
0
👎

Расшифровка УЗИ, 32-я неделя   2 ответа

Здравствуйте, беременность 32 недели, была на УЗИ в заключение написали: Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Артерии пуповины R1-0,58N, P1-0,87 R2-0,61N, P2-0,91N маточные артерии R правой - 0,70 P правой - 1.49(>N) R левой - 0.51(N) Pлевой - 0.81 (N). Врач, который будет принимать роды, сказал, ничего страшного, ждёт меня после новогодних праздников, завтра ещё покажусь врачу, который ведет беременность мою.
28 дек 2017 22:40
 
👍
−3
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я из города Липецка. Уже несколько лет я страдаю головной болью, отёчностью лица, головокружениями, иногда повышенном артериальным давлением. Уже обошёл почти всех возможных специалистов и обследовал всё что только можно (сердце,
13 авг 2017 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe