Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос насчет веса

Здравствуйте, у меня вопрос насчет веса. На протяжении долгого времени, тоесть с 2020г по август 2021 я весила 46 кг стабильно. в сентябре 2021 (после того как переболела ковидом) начала набирать вес, при том что рацион питания я не меняла, на данный момент я вешу 53 кг, мой возраст 17 лет, я девушка. Беременности нет, гармональные таблетки я не пью, из лекарств принимаю только: кавинтон, тералиджен, фенибут, нейромультивит(по назнач,невролога) Какая может быть причина такого стремительного набора веса? И возможно что это симптом какого-то заболевания?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш рост. Возможная причина - изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендаци

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препаратов.Нет результатов исследования уровня гормонов(половых),уровня сахара крови,биохимического анализа крови.Нет данных о тяжести перенесенной вирусной инфекции,длительности лечения, применяемых препаратах. Имеет смысл посетить вашего доктора, подробно рассказать по сути проблемы,представить результаты исследований. Вполне возможно что произошли некие изменения метаболизма после перенесенной инфекции. Имеет смысл уточнить это и провести коррекцию.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли повод для волнения?   2 ответа

Здравствуйте. 31 неделя и 6 дней беременности, с недавних пор стало практически постоянно жарко, особенно в помещении, пот ручьём, есть ли повод для волнения?
23 июн 2020 09:55
 
👍
0
👎

Почему у меня держится температура 37 уже два года?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста почему у меня держится температура 37 уже два года?
14 апр 2021 12:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, 3 день подряд с самого утра кружиться голова,иногда подтвшнивает, аппетит тоже снизился и так на протяжении всего дня, иногда еще как будто сердце выскочит. Беременности нет,давление в норме.
27 авг 2020 15:06
 
👍
0
👎

Сильно потею, чем лечить?   2 ответа

Сильно потею. Постоянно вся мокрая. чем лечить?
10 июн 2019 08:29
 
👍
+2
👎

Беспокоит самочувствие   2 ответа

Здравствуйте,очень беспокоит мое состоянии уже более 2х месяцев!Воспалены лимфоузлы в паховой области,шейной и подчелюстные; общее состоянии не очень,постоянная слабость, сбросил 4кг, кажется,что бледноватый. Температура периодически 36.8-37.2. Болят легкие. В области кадыка- будто ком стоит. Постоянный понос (правда ничем не лечу его). Сдавал общий…
11 апр 2019 20:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe