Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нашли уреаплазму, что предпринять?

Доброе утро. Хотела бы задать вопрос гинекологу. По мазку все хорошо, а вот анализы на ИППП 2 хороших, а один не очень, нашли повышенный уровень уреаплазмы. Могли бы вы подсказать с лечением, и что в таком случае можно предпринять?
Пользователь

264 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно ли это лечить антибиотиками?   3 ответа

Здравствуйте . Ситуация такая: Мы стали с мужем планировать ребёнка. Я пошла к гинекологу (Г) на консультацию. Она взяла мазки. В результатх было большое количество лейкоцитов. У меня проблемы с молочницей, я это замечала. Г сказала , что есть воспаление и нужно сдать анализ на иппп. Я сдала платно качественный анализ. Обнаружена уреаплазма парвум.…
17 окт 2018 14:13
 
👍
0
👎

Нужен ли антибиотик   2 ответа

Я сдавала анализы. У меня гарднерелла (10 6.1 количество) , Кандида (10 4.6) , уреаплазма (10 4.4). Врач назначила свечи Ливарол 10 дней. И 10 дней по 1т в день Максимове. После ливарол 7 дней лактагель по 1 в день. Скажите, пожалуйста, почему она не назначила никакие антибиотики ? И посоветуйте, какие можно выпить. Просто свечи уберут только Симптомы. Или от них проходит болезнь? Спасибо за ответ
30 май 2017 22:47
 
👍
0
👎

Какие именно надо сдать анализы?   2 ответа

Добрый день!недавно анализ сдала на мазок,у меня обнаружены гарднереллы,рекомендовали сдать иппп,у меня такой вопрос а какие именно надо сдать анализы?
6 дек 2018 12:54
 
👍
0
👎

Объясните, что означают результаты ПЦР исследования взятого мазка?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста результат анализа
17 фев 2020 12:41
 
👍
+1
👎

Прерывать ли лечение?   3 ответа

Добрый вечер. По рекомендациям гинеколога сдала анализы на впч и иппп. Обнаружили уреаплазму и впч № 16. Гинеколог назначила пить гинекит восемь дней подряд. Препарат из 3-х антибиотиков. Но прочитав инструкцию я увидела что так есть схема приема, об этом она ничего не сказала. Попасть к ней для уточнения не могу. Прерывать ли лечение? Просто препарат серьезный. Можно ли пить его все 8 дней под ряд?
17 мар 2019 20:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe