Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не проходит кашель

появился кашель и уже довольно долгое время не пропадает, ни температуры, ни насморка... кашель то сухой, то с мокротой, при глубоком дыхание слышится чуть глухой свист (что вызывает пугающие подозрения). В основном кашель провоцируется обычным ощущением "щекотания" в горле, если можно так описать
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, неврологом,кардиологом. Выполните экг. исследование клинического анализа крови.Вполне возможно ,полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. самостоятельно начните с приема антигистаинного препарта, чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Остался кашель после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Простудился неделю назад, температура, головная боль. Слабость и насморк с кашлем. Вылечился, но кашель остался, при чем с обильной мокротой зелёного цвета. Месяца три назад была подобная ситуация, делал флюрографию, заключение было фиброз лёгкого, терапевт назначал курс Лечения лекарствами, к сожалению уже не помню какими. Вот хотелось бы знать, что посоветуете. P. S я курю, с этим может быть связан такой кашель?
2 май 2019 19:50
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 
👍
0
👎

Подскажите, в чем может быть проблема?   1 ответ

здравствуйте! 5 дней назад появилось сухость в рту, на следующий день заболело горло и появился насморк ,а к вечеру температура 37,3 температура то спадала до 36,7 то поднималась до 37,3 и так 2 дня ,и щас уже 4 дня кашель , температура , горло насморк прошел,а кашель остался, кашель не сильный , а откашливание , особенно по утрам с мокротой, мокрота как сопли жёлтые и густая, подскажите в чем может быть проблема?
27 июн 2018 08:53
 
👍
0
👎

Помогут ли противовирусные препараты при бронхите и трахеобронхите?   3 ответа

Здравствуйте, помогут ли противовирусные препараты при Бронхите и Трахеобронхите? Спасибо.
9 ноя 2019 02:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe