Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Негативное отношение к сексу, помогите, пожалуйста

Здравствуйте доктор. У меня негативное восприятие к сексу и все, что с ним связано. От одной только мысли, меня начинает воротить. Как только начинают представлять, как что-то подобное случится и со мной, мне становится страшно. Сам процесс вызывает у меня неприязнь, а про то, как это смотрится со стороны-я уже помолчу. Я прекрасно понимаю, что с таким восприятием вещей, жить мне будет сложно, но что делать я не знаю. Помогите пожалуйста
Пользователь

747 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут оказывать влияние негативные установки, полученныев детстве или какие-то негативные впечатления из прошлого. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту, сексологу. После анализа ситуации будет оценена вероятная причина и определена тактика для формирования иного отношения к физической близости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Из вашего сообщения следует что у вас еще не имел место половой контакт. Наше мировосприятие формируют наши родители в детстве, окружение в более зрелом возрасте. Что то могло быть негативное связано с интимом у вас. Если вы не выясните, вам ,действительно ,будет весьма не просто. Отрицание половых отношений и негативное к ним отношение легко может перерости в агрессию. Непременно поговорите об этом с очень грамотным психотерапевтом, главное, что бы у вас с доктором сложились доверенные отношения,в противном случае будет только хуже.

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сексуальная ориентация   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблемы с ориентацией. Я девушка. У меня в детстве был контакт с девочкой. Без секса. Мы просто целовались и были ласки. В 15 лет у меня был почти половой контакт так же с девушкой. Но меня и к мужскому полу тянуло. Сейчас у меня есть молодой человек и мы с ним вместе уже четвёртый год. У нас проблема в том, что я не могу получить…
30 июл 2017 19:56
 
👍
0
👎

"Не хочу" секса   1 ответ

Есть небольшая проблема морального плана, касающаяся полового акта, перед самым началом в голове «стоит» фраза «не хочу», постоянно, каждый раз. Трудно из-за этого продолжать процесс. Было несколько раз, когда парень делал это против моей воли, но у меня нет ощущения, что проблемы морального характера именно из-за этого. Может ли такое быть просто из-за того, что сама раньше проговаривала вслух либо про себя такую фразу?
5 янв 2018 22:45
 
👍
0
👎

Как вернуть девушке желание?   2 ответа

Проблема с сексом. Девушка не любит им заниматься, хоия раньше любила. Как я предполанаю, деьо в плохих ассоциацмях, потому-что было много плохого из-за секса. Как вернуть девушке желание?
25 янв 2020 01:14
 
👍
0
👎

Как лечить вагинизм?   2 ответа

здравствуйте у меня вагинизм. ходила ко всем врачам. физиологически здорова. сейчас хожу на сеансы гипноза. Вопрос могут секс игрушки его вылечить в комплексе с гипнозом и психотерапией?
10 сен 2020 13:10
 
👍
+1
👎

Жалобы на низкое либидо   4 ответа

Парень 20 лет вообще не хочу секса , я не импотент по утрам эрекция все как надо но секса не хочу , женат.
16 ноя 2019 08:42