Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Норма эпителия в моче, ребенок

Какова норма в моче эпителия? Ребёнку 6 месяцев, эпителий 8.
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме количество эпителиальных клеток должно составлять 1-2. Повышение показателя может говорить о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме не превышает 3. У детей раннего возраста вполне возможно выявление переходного эпителия( кубического), это нормально.Повышение числа клеток плоского эпителия возможно при воспалительных заболевания.Для этого необходимо провести исследование клинического анализа крови, повторить анализ мочи( правильно подмыв ребёнка). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с его результатами.Это правильное решение

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что значит, большое количество плоского эпителия?   2 ответа

Здравствуйте, что значит, большое количество плоского эпителия, 14 лет, девочка, при сдаче мочи - в этот момент были месячные.
8 мар 2018 08:39
 
👍
0
👎

Поясните результат анализа мочи, пожалуйста   1 ответ

здраствуйте! в общем анализе мочи: Клетки плоского эпителия в небольшом количестве при норме не выявлены, одиноки в препарате Клетки переходного эпителия до 5.0 в п/з при норме не виявлены, одиноки в препарате. что это значит?
3 май 2018 15:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ Цитограмма(описание): В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического…
9 июн 2022 10:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ на онкоцитологию   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ на онкоцитологию. В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического эпителия…
7 июн 2022 17:06
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с анализами   2 ответа

Добрый день! Помогите разобраться с анализами, что это значит. Эпителий( V) 8-10, Лейкоциты(V) 6-8, Соотношене Л:Э 1:1, эритроциты(V) negative, Бациллярная (V) 2+гр+, Коковая (V)- negative,Коккобацилярная (V) negative, Грибы рода Candida(V negative,Грам (-) диплококки (V) negative, Трихомонады(V) negative, Клетки плоского эпителия( V) 2-4, Клетки…
31 май 2018 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe