Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли мне менять таблетки или продолжать пить?

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я принимаю противозачаточные уже второй год Диециклен.В этом месяце после того как я пропила 12 таблеток (в пятницу 7.09) у меня началась мазня, а позже (воскресенье 9.09) начали прям полноценные месячные, которые закончились 12.09 (как и при обычных месячных в последний день чуть мазня). Все это время продолжала пить таблетки. Что это может значить? у меня 16.09 будет последняя таблетка и снова месячные. Я с 08.08 на диете, сбросила 7кг (рост 179, вес сейчас 67.9) может ли это быть из за диеты? нужно ли мне менять таблетки или продолжать пить?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, изменился гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
В том то и дело, что у нас в городе сходить на прием, тоже самое что спросит тут))) никакие анализы они не назначают и узи даже не направляют делать.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов,клинического анализа крови, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.Назначение контрацептива должно быть строго по результатам исследований уровня гормонов, осмотра на зеркалах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте Столкнулась с такой проблемой. Принимала оральные контрацептивы в течение пяти лет. В марте этого года перестала принимать, месячные начались на последних таблетках. Следующие месячные начались через 50 дней. Пока месячные не наступали, ездила к геникологу, которая сказала, что организм перестраивается после контрацептивов, овуляция была,…
25 окт 2021 22:07
 
👍
0
👎

Можно ли самостояльно отказаться от контрацептивов?   2 ответа

Добрый день! Около года назад, после начала половой жизни, был сбит гормональный фон. Скакал цикл, болезненные месячные начались, кожа начала сильно портиться. Назначили противозачаточные «Джес плюс». 24 таблетки + «пустышки». Принимаю второй месяц, месячные начались за три дня раньле. На 22 розовой таблетке. Выделения — черные. Что это такое может быть? Можно ли самостояльно отказаться от контрацептивов(в виде гормональных)?
3 апр 2021 11:45
 
👍
+1
👎

Год отсутствуют месячные   3 ответа

Здравствуйте.
Девушка 21 год. В течение года самостоятельно не приходят месячные. С 17 лет до 20 лет пила противозачаточные таблетки. В октябре прошлого прекратила их принимать. После этого месячные перестали приходить. В августе 2022 по предписанию гинеколога стала принимать cyclo-progynova #2, чтобы вызвать месячные. Врач…

13 ноя 2022 19:36
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму Дюфастона   2 ответа

Добрый день, на данный момент принимаю дюфастон для нормализации цикла (на 16 день цикла, 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день ( через 3 дня после приёма последней таблетки начинались месячные)) Но я один цикл пропустила (забыла выпить таблетки) и месячных до сих пор нет, начала пить таблетки сегодня 2 день. Но я хочу с первого дня цикла начать принимать диане, это ни как не повлияет на цикл?
12 ноя 2019 16:46
 
👍
0
👎

Болезненные месячные   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 19 лет. У меня с 13 лет очень болезненные менструальные дни, у меня как приходят они у меня рвота, головокружение, бывало что подаю в обмарок. Ни какие таблетки не помогают ничего. Ходила под года назад к своему геникологу, она мне прописала противозачаточные таблетки димиа" я их пила менструальные дни шли хорошо без…
2 июл 2018 16:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe