Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружили золотистый стафилококк

Доброе утро,вопрос такой у меня обнаружили золотистый стафилококк на голове уже как полгода назад лечил его курсами антибиотиков все вроде как прошло но вот щас снова высыпания на голове не могу уснуть состояния не хорошее температура 37.2 уже как месяц, был у терапевта сдал анализ крови и анализы (кал) еще уже как 4 дня есть боли в сердце у меня экс и я тут прочитал статью что этот стафилококк может быть опасным... что мне делать посоветуйте
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины болей в сердце в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали суть роблемы. Если имеет место поражение кожи волосистой части головы,вам должны были определить чувствительность к антибиотикам. Непременно протирайте волосистую часть смесью настойки календулы+спирта салицилового+левомицетина(измельчить таблетки), 2-3 раза в день. Непременно тибиотика(доксициклин)+пробиотик.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли народное средство от этого недуга?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок в роддоме подцепил золотистый стафилококк. После 3х месяцев лечения я наконец-то то увидела спокойного ребёнка. Но счастье длилось 3 недели. Сейчас у нас новые высыпания, боли в животе. Врач выписала снова Секстафаг и бактерии чередовать(баксет, бифиформ, нормабакт- на выбор). мажемся зеленкой и банеоцином. Скажите пожалуйста,…
22 июл 2020 08:18
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить новый антибиотик?   8 ответов

Уважаемые доктора! Обсыпало руки и ноги прыщами — сначала покраснение, потом вулдырик, потом лопается, образуется корочка. Сдала анализы, через неделю результат — staphylococcus haemolyticus, пока ждала анализы назначили амоксициллин, цетрин, синьку и мазь Белогент. Улучшение есть, новые высыпания не растут, быстро заживают, но все же появляются…

5 сен 2022 12:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Золотистый стафилококк   4 ответа

Я страдаю от золотистого стафа уже 7 месяцев. Он у меня в горле живет. Пусть бы жил, но не причинял мне неудобств, такие как боль в горле , пробки и
22 ноя 2016 20:04
 
👍
+1
👎

Насколько оправдано лечение антибиотиком в нашей ситуации?   2 ответа

Добрый день!ребёнку 3,5 месяца(6 кг),в кале обнаружен золотистый стафилококк 10 в 5 степени.У ребёнка зеленый стул 1 раз в день,сильное газообразование,слизь в кале.Плюсом ко всему добавилась крапивница аллергическая уже 5 дней держится,то проходит,то появляется.предположили,что это все дает стафилококк золотистый.на бактериофаг стафилококовый нет чувствительности.Врач…
17 апр 2020 09:14
 
👍
0
👎

Ощущаю сильную слабость, посоветуйте - что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Лечился от золотистого стафилококка и гемолитической кишечной палочки левофлоксацином пять дней, закончил курс антибиотиков где-то неделю назад. Повторный анализ кала на флору не делал. Второй день чувствую себя истощённым, хочется спать, вялость, усталость. Вчера ходил в здравпункт моего ВУЗа, давление было моим нормальным, температура…
6 сен 2019 10:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe