Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Одна грудь больше другой

Почему одна грудь больше другой?
Пользователь

277 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может быть врожденной особенностью, у некоторых лиц разница незаметна, иногда она может быть значительной. Если это приносит существенный дискомфорт, возможно обращение к пластическому хирургу и проведение вмешательства. Но основания для этого должны быть очень веские, и следует брать в расчет перспективы, в том числе период кормления ребёнка грудь.

👍
0
👎 0
И ещё такой вопрос: на груди появилось что-то ввиде полос или расстяжек фиолетово-красного цвета. Что это может быть?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, мы все не совсем симметричны. В некоторых случаях расхождения могут быть заметными. Если у вас именно тот случай, непременно посетите хирурга -косметолога. Что касается стрий-выполните исследование уровня половых гормонов, адренокортикотропного гормона.Посетите эндокринолога в очном порядке. По совокупности полученных данных будет принято решение по сути проблемы и обозначены варианты решения.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Одна грудь меньше другой, что делать?   3 ответа

У меня грудь одна меньше другой.Очень сильно различатся.Что делать?Уже года 1.5 так.
12 июл 2019 10:50
 
👍
0
👎

Гиперплазия молочных желез   2 ответа

у меня гиперплозия молочных желез,одна грудь больше чем другая,то есть одной груди больше железистого слоя, как можно исправить
29 июн 2017 17:38
 
👍
0
👎

Разный размер молочных желез   3 ответа

здравствуйте,у меня такая проблема с 14лет у меня грудь начала рости неодинаково .левая 2.5размер а правая 1размер.Точный диагноз врачи не ставили,говорили что возраст переходной пройдет и всё наладится, проверяли щитовитку все хорошо,делали разные анализы ,и т.д все хорошо .но мне уже 20лет а грудь как после неодинаково так и растет.Скажите к кому мне обратиться и что мне делать?
15 ноя 2017 11:18
 
👍
0
👎

Асимметрия молочных желез   2 ответа

Здравствуйте, мне недавно исполнилось 17 лет. У меня есть проблема (где-то лет с 15) которая сильно отражается на моем психологическом состоянии, очень-очень сильно стесняюсь своей груди... Я не знаю, что делать, ненавижу себя из-за этого и чувствую неполноценной. Мама не знает об этом, когда я пыталась намекнуть, что что-то не так, она отмахнулась,…
6 авг 2017 21:39
 
👍
0
👎

Сильно обвисла грудь   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, обвисла грудь… не знаю что делать, можно ли в моей ситуации что-то и как-то исправить без хирургического вмешательства? (денег на операцию нет() были скачки в весе, думаю это и есть причина обвисания… скажите пожалуйста можно ли как-то приподнять грудь, кремом, массажем, фитнесом? Заметила, что на груди появились растяжки, можно ли как-то вернуть упругость груди и хорошую форму?
10 май 2022 15:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.