Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухло веко, больно при надавливании

Добрый вечер. За 2 дня опух один глаз, симптомов простуды нет, сухости, ощущения песка нет, сам глаз не красный, но веко очень болит, красное и опухшее, и в одном определенном месте века острая боль при надавливании. Что делать?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальные, противовоспалительные средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие ячменя, халязиона. Непременно провести очный осмотр офтальмологом, самостоятельно возможно провести обработку мазью гидрокортизоновой века, за веко заложить мазь тетрациклиновую глазную.Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапевтических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в интересах вашего здоровья.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с глазом?   3 ответа

Здравствуйте.У меня загноился глаз,потом это прошло,но на том глазу на коньютивном мешке(на нижнем веке) появилось типо маленького угря.
19 сен 2019 13:23
 
👍
0
👎

Опухло веко   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста над левым глазом опухло веко , раньше такое было но очень давно...
30 июл 2017 10:03
 
👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте! Где-то недели 2 назад у меня немного опухло и покраснело на верхнем веке левого глаза. Вначале я думала, что простудилась или же это ячмень или чирик (или как еще называют такие образования). Но прошло уже 2 недели, а это не проходит. Не чешется и не болит. Что это может быть? Хотя бы примерно. Опасно ли это? И к какому именно врачу мне обратиться? Прикрепляю фото
3 авг 2019 23:06
 
👍
0
👎

Халязион верхнего века, через 2 недели ещё опухшее веко   2 ответа

По приговору врачей поставили диагноз халязион верхнего века, прописали 3 дня пить супрастин и неделю капать капли левофлоксацин вроде и закладывать тетрациклин, прошло уже 2 недели, стало лучше, но все равно немного опухшее веко.
10 май 2018 09:02
 
👍
+1
👎

Ячмень, чем лечить?   2 ответа

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

6 сен 2022 10:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe