Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отравился бутербродом, жжение при дефекации

у меня жидкий стул и такое ощущение когда какаю жжет анальное отверстие как кислотой повышенное выделение газов перед этим отравился бутербродом в аэропорту и принимал антибиотики
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови,копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место анальная трещина. В вашем случае имеет смысл прием антибактериального препарата+пробиотик, энтеросгеля. Строго соблюдать режим питания и диету. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови.С результатами исследований непременно посетить доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований. Что касается возможно трещины, непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка вечером по 20минут, мазь эдас 201 не менее трех раз в вдень(прикрыв салфеткой)

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уже 11 дней жидкий стул, что делать?   2 ответа

В течении вот уже 11 дней жидкий стул, что делать? Какие лекарства принимать?
26 июн 2018 04:20
 
👍
0
👎

Мучает запор   2 ответа

здравствуйте. после родов (кесарево сечение) вот уже месяц мучает запор. в связи с чем образовалась анальная трещина, сильная боль при дефекации, с кровью. подскажите, что принимать, чтобы не было запора и как поступить с анальной трещиной, она очень беспокоит при том, что я на ГВ. Спасибо.
24 окт 2019 16:52
 
👍
0
👎

Понос после лечения антибиотиками   2 ответа

Добрый вечер,у меня маленькая проблема,у меня был гайморит который пробыли,пила антибиотики, сначала лефлоцын 500мг- 7 дней,а потом линкомицин 250мг+2 раза -5 дней,начался понос уже полторы недели,пью ентерожермину и лактеале.что делать? Спасибо
28 апр 2018 21:30
 
👍
0
👎

Жидкий стул вторую неделю   1 ответ

Здравствуйте. Мне 28, зовут Инна. У меня жидкий стул продолжается уже вторую неделю. Пропивала антибиотики не помогло, чаи. Помогите с моей проблемой. Жду с нетерпением вашего совета.
23 янв 2018 11:33
 
👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe