Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пища застревает в горле

Трудно глотать пищу, застревает как бы не в горле, а сзади, и когда отплевываю много слюны, и та пища, которая застряла.
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, посетить гастроэнтеролога, затем невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вам нужно обратиться для очного осмотра ЛОР-врачом, который оценит проходимость гортани, состояние голосовых связок, наличие воспалительного процесса. Без осмотра мы не можем Вам ничем помочь.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность вашей проблемы, что этому предшествовало( по вашему мнению). Подобное возможно при пролабировании пищеводного отдела пищевода. Непременно проведение фиброгастроскопии, осмотр гастроэнтерологом, хирургом. Непременно исключите развитие грыжи пищеводного отдела диафрагмы. По результатам исследований будет определена суть проблемы и даны рекомендации

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение кома в горле   2 ответа

Ощущение кома в горле около 2-х месяцев, который не проглатываеться.
27 май 2021 21:48
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в области горла   2 ответа

Муж. 42 года. Здравствуйте, вот уже около месяца беспокоит сглатываемый и подымающиися обратно ком в области горла и пищевода, так же утром обложенный и щиплит язык в районе основания, тяжело дышать, описанное состояние практически круглосуточно, ответьте пожалуйста в чем может быть причина?
6 фев 2019 17:51
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! У меня с недавнего времени странная проблема, стоит ком в горле или пищеводе. Глотаю пищу нормально, но когда уже поеда чувствую как инородное тело в пищеводе. Иногда этот ком ощущаю на уровне горла, иногда на уровне груди. Ложусь спать и ощущаю как будто слипание пищевода, тоесть в разных положениях тела что-то мешает. Не понимаю что…
21 янв 2020 14:03
 
👍
−1
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Дней 10 беспокоит ком в горле. Поначалу он ощущался только при глотании слюны и исключительно справа. При приеме пищи и воды не чувствовался. Последние дни комок мешает, даже если не делать глотательные движения - будто сдавливает горло. Появляется ближе к вечеру, утром его либо нет вообще, либо ощущается слабо. Кашля нет, горло не болит,…
20 мар 2021 18:06
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Из за чего ком в горле?
18 ноя 2019 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe