Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему при низком давлении ноет затылок?

Почему при давлении 105 на 79 ноет в затылке?
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это для Вас непривычно низкое давление, может сказываться сосудистый фактор. Если давление в целом для Вас не критичное, могут иметь место проблемы с шейным отделом позвоночника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пониженном -затылок, при высоком теменная область. Это сосудистая реакция. В некоторой степени,.это может помочь при определении характера головной боли если нет под рукой тонометра.Предупреждаю, признак не является 100% надежным. В случае сосудистых аномалий , все может быть не так. Непременно примите пенталгин(кроме нестероидного препарата в нем содержится доля кофеина, это немного повысит АД.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, закладывает уши   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Две недели назад начались головные боли, болит вся голова но преимущественно затылок и лоб, Иногда давит виски. боли ноющие, болит весь день несколько дней подряд, перерыв пару дней и опять,бывает простреливает давление при этом в норме, бывает закладывает уши, писк в ушах. головокружение. Переживаю что что то серьезное, подскажите пожалуйста что может быть?
29 дек 2017 18:50
 
👍
0
👎

Может ли снова расти киста?   2 ответа

Здравствуйте,у меня ретроцебелярная киста головного мозга (правой или левой стороны мозжечка) обнаружили 2014 году, (было низкое давление и приступы головного боля) лечили , размер уменшился, сейчас снова как несколько дне под ряд низкое давление 104/54/67, 99/64/67,и не острые головные боли.... подскажите чего это может быть, может ли снова расти киста, насколько это опасно для меня? дата рождения: 14.08.2003, Карина
7 авг 2021 15:58
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

болит сильно голова в области висков и отдаёт в затылок и боль тупая. и бывает колит.
15 дек 2017 18:35
 
👍
0
👎

Слабость после мытья головы   2 ответа

Доброго времени суток, после того как помою голову, беспокоит чувство слабости в голове, кружится голова, именно после контакта с водой. Не важно, прохладной или тёплой. С чем может быть связано?
22 сен 2020 14:14
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe