Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Поднялась температура, болит голова, ощущается слабость

Поднялась температура просто так,болит голова,небольшая слабость ощущается и немного тело ломит,не знаю от чего,но возможно продуло меня,сегодня на улице гулял около часа полтора,был сильный холодный ветер,но точно не уверен,принимал лекарства цитовир 3 в капсулах после еды,а потом спустя некоторое время выпил ибуклин с супрастином,температура была 38,сейчас сбилась до 37.5 и не падает,что делать не знаю
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте) Заболел непонятно чем, нужен совет, изначально была просто дикая слабость, позже под вечер поднялась температура, причем до 38.4 под утро пик: 38,9 сбивал ибуклином, из симптомов: Тяжесть в голове, дикая слабость, высокая температура, думал ангина, но болей в горле как таковых нет, лишь дискомфорт, будто комок в горле, насморка или кашля нет. Подскажите пожалуйста, что за болезнь и как лечить?
3 июл 2017 18:00
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте! Вчера всю ночь была высокая температура, утром и весь день была 38, выпила Ингаверин и Ибуклин, пропотела, температура спала,36,6. К вечеру поднялась опять до 38.Также с утра болела голова, вечером выпила Немисил, все прошло, стало легче. Ночь без температуры, утром 36,6. К обеду 37,5. Горло не болит, насморка нет. Чуть болит живот иногда.…
29 май 2017 14:12
 
👍
0
👎

Может ли массаж вызывать повышение температуры?   2 ответа

Здравствуйте. уже несколько дней делаю массаж ШВЗ и спины. Первые пару сеансов были нормально, в следующие два появлялся небольшой жар и озноб на несколько часов после массажа. на пятом сеансе, сразу после него, начало знобить и появился жар. Температура поднялась до 37.3, было плохо, пришлось сбить Ибуклином. есть небольшая ломота в костях. Скажите,…
19 май 2018 04:36
 
👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы хоть немного спала температура. Доктор назначил антибиотик Флемаксин, таблетки ремантадина и различного рода спреи/сиропы. На второй день появился легкий…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Слабость, головная боль, температура   2 ответа

3 день на подряд слабость,особенно в ногах,иногда болит голова,поднималась температура до 37 градусов,с чем это связано ?
30 дек 2018 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe