Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на гестационный диабет

Добрый день! Очень беспокоит что эндокринолог в женской консультации ставит мне гестационный диабет(( нахожусь на 25-26 неделе беременности. не могли бы прокомментировать анализы, а то врач пугает что возможно придётся лечь в больницу под наблюдение. Переживаю за ребёночка. кровь сдавала венозную всегда: 1) на 9 неделе беременности - сахар натощак 5,5 2) на 17 неделе - сахар натощак 5,2. Гликированный гемоглобин 4,9% 3) на 25 неделе (после диеты, полный отказ от сладкого) - гликированный гемоглобин 4,7%, сахар натощак (глюкометром) 4,4, через час после еды(также глюкометром) 7,4. Венозный сахар ещё не готов. Спасибо!!!
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диабет беременных( или гестационный диабет), это еще не истинный диабет. Вам должны предложить специальную диету, режим питания, и , разумеется наблюдение. Непременно выполните исследование ( тест толерантности к глюкозе), периодический контроль уровня сахара

👍
0
👎 0
Добрый день, Аня! Гестационный диабет при соблюдении всех рекомендации доктора может никак не сказаться на здоровье малыша. Однако, все анализы, которые Вы здесь написали, в пределах нормы. Но еще учитываются результаты анализы мочи, прибавки веса и другие параметры. Если доктор считает, что следует лечь в больницу - это надо сделать. Это для Вашего же блага.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой сахар держится?   3 ответа

Здравствуйте. Я сейчас нахожусть на 31 недели беременности. У меня уже неделю держаться сахар 7, каждое утро натощак проверяют через глюкометр. Чувствую себя хорошо, нечего не беспокоить. Сладкое не ем. Сделала 3й скрининг с ребёнком все хорошо и плацента в порядке. Не пойму почему такой сахар держится? До 29 недели все было хорошо , сахар был нормальный.
5 май 2019 10:09
 
👍
0
👎

Какая норма сахара при беременности?   2 ответа

Уровень сахара в крови 7,8. Скажите это много, какая норма вообще при беременности?
10 окт 2019 12:34
 
👍
0
👎

Может ли зуд быть связан с сахаром крови?   2 ответа

Добрый день! Во время беременности у меня был гестационный диабет. Прошло два года, но я каждые три месяца сдавала кровь на сахар, всегда была норма (от 3,9 до 4,8). В феврале даже сдавала анализ на гликированный гемоглобин, тоже была норма. Но в этот понедельник впервые анализ крови из пальца на сахар в поликлинике показал -5,6. Сладкое я люблю, но…
18 май 2018 08:18
 
👍
0
👎

Повышены показатели глюкозы в крови   2 ответа

Здравствуйте! Сдавала анализ крови во время беременности на глюкозу в крови. И там были повышены показатели глюкозы в крови.Мне гинеколог поставила диагноз гестационный сахарный диабет. А ендокринолог ничего не сказал. И вообще к нему запись на полгода вперед.Считается ли сахар в крови 7,9 ммоль/л диабетом? Если это диабет можно ли вылечиться диетой?
3 ноя 2021 18:29
 
👍
0
👎

Подозреваю диабет   2 ответа

Добрый день. Сегодня глюкометр (натощак) показал цифру 6! Впервые измеряла сахар. Это преддиабет? Как быть дальше? Жажда не мучает, туалет прежний. Есть сонливость, чувствительность глаз к свету. (рост 173, вес 95, 24 года, бабушка по отцовской линии болела диабетом)
28 фев 2016 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe