Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови

Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста ,сегодня забирали на скорой ,весь живот болезненный -это точно кишечник ,все патологии других органов исключили по УЗИ . Врач предположил что гастрит ,по анализам ничего не сказал ,а медсестра когда меня регистрировала сказала что лейкоциты прилично повышены . Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ,на ваш взгляд . Заранее благодарю вас !
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что говорит о воспалительном процессе. Если предполагается патология кишечника, нужно выполнить копрограмму и посев кала на флору.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, да, лейкоцитоз присутствует, но если есть воспалительный процесс и болевой синдром, иного результата ожидать не стоит. Для дифференциальной диагностики патологии следует выполнить ФГДС, копрограмму, сдать кал на кальпротектин, также по показан-колоноскопия.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Медсестра не должна комментировать результаты исследований,это прерогатива доктора. Любой воспалительный процесс приведет к повышению лейкоцитов,это факт.Вы должны знать, узи имеет дополнительную функцию в процессе обследования.Выполните исследование биохимического анализа крови, фиброгастроскопию.Это поможет с определением сути проблемы и вам можно предлагать проведение терапии.На время проведения исследований вполне допустимо принимать но-шпу.

👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное !
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите поставить диагноз ребёнку   1 ответ

Здравствуйте У ребёнка учащенное сердцебиение Боль в боку,области пупка Температура до 39 Начинается резко по нарастающей отдышка с приступами боли в животе и не проходит длительное время Помогает папаверин Узи брюшной полости норм Рентген гр.клетки норм Анализ мочи и крови повышение лейкоцитов Помогите с постановкой диагноза
25 июл 2022 17:47
 
👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   2 ответа

Что мне делать. Очень повышен кальпротектин
20 авг 2020 17:36
 
👍
0
👎

Есть ли различия между хроническим колитом и СРК?   2 ответа

Есть ли различия между хроническим колитом и СРК? Сначала ставили СРК теперь колит.
17 апр 2019 10:38
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, что может быть, сдавала анализ кала на Кальпротектин фекальный. Пришёл результат 108.1 мкг/гр, а должно быть не больше 50 мкг/гр. Сдавала в Инвитро. Превышение получается в два раза, беспокоит частая тошнота, снижение веса до 43 кг, вес не набирается, ем мало, так как тошнит, иногда кислый привкус во рту, анализ на кальпротектин…
7 сен 2017 11:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe