Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно стекает слизь по задней стенке с одной стороны

Здравствуйте, у меня в одной половине носа постоянно стекает по задней стенке слизь. Возникает ощущение комка при глотании, с отдачей в ухо и небольшая царапающая боль в горле. Рекомендации лор врача не помогли. Прчему-то отправляют к неврологу. На снимках гайморита нет.Что-то можете посоветовать, хотя понимаю, что заочно это сделать не просто. Осмотр у врача традиционно простой, посмотрела горло, уши, нос, особо не заморачиваясь.Спасибо.
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу (видимо, другому) на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, МРТ придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, явления заднего ринита нередки, следует часто и тщательно промывать нос солевыми растворами и полоскать горло растворами антисептиков. Целесообразно принимать Эреспал или Сиресп.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связаны мои симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в горле. Заложен нос. И щёлкает в ушах. Сдавал аллергопанель на 20 аллергенов ничего не нашли. Кал на паразитов тоже ничего не нашли. Сейчас назначили кровь на гельминтоз +аскаридоз и суммарные антитела к лямблиям. Это правильно и могут мои симптомы быть связаны с этим?
12 авг 2021 17:12
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня стекает слизь по горлу, проходит только после горячего чая либо мукалтина и на час буквально? Что делать, нос испорчен каплями
2 янв 2021 23:10
 
👍
0
👎

Что это может быть и чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в носу и плохо высмаркивается ощущение как будто все заложено. И я чувствую аак она стекает в горло из за этого постоянно слизь в горле приходиться постоянно с трудом откашливаться. Что это может быть и чем лечить?
20 янв 2021 22:01
 
👍
0
👎

После болезни не проходит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте. Я болела 3 раза за 4 месяца, пошли ослажнения на уши, горло и нос, уши я слышала хуже, но вскоре прошло, был кашель при смене воздуха, утром и вечером. Нос забивался на ночь, насморка нет, все прошло, кроме носа. Уже 2 года я живу на каплях, ходила к врачу, описала проблему, а они даже анализы не взяли, а сказали просто, что аллергия.
27 авг 2020 10:50
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   2 ответа

Добрый день) Не знаю к какому врачу обратиться. В свои 17 лет я имею предгрыжное состояние в пояснично крестцовом отделе и пролабирование в шее. Месяц назад проболела, были головные боли, слабость, сильная заложенность носа. Сейчас же все прошло, но по утрам кака-то желто зеленая слизь из горла. Иногда болит голова и давит глаз, а так же боли в лице…
30 май 2019 19:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe