Пояснение заключения врача
Добрый день , подскажите пожалуйста на сколько страшно ,то , что написал узист: Повышение мсгд в нисходящей грудной аорте 17,9-20,9 мм.рт.ст
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место изменение диаметра аорты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.