Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−5
👎 -52

Прием бифиформа

Здравствуйте. Врач назначил бифиформ по 2 капсулы в день. Их нужно сразу две пить или разбить на сутки?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен прием сразу обеих капсул, но распределение улучшает эффективность терапии. Курс должен составить не менее двух-четырех недель для положительного влияния на состав микрофлоры кишечника. Важно соблюдать диету, исключить консерванты, красители, отдать предпочтение натуральной пище с достаточным содержанием клетчатки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели вам назначил доктор, он должен пояснить и правило приёма препарата. Вы не предоставили ни какихьданных о проблеме, с которой столкнулись. Приём лучше проводить во время приёма пищи два раза в день. Не исключённого и одновременное употребление. Непременно контроль самочувствия, стула. Ежели будут изменения, непременно сообщите доктору. Как правило, использование монотерапия не имеет клинически значимого результата.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение дисбактериоза   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста.У меня дисбактериоз кишечника.Врач прописала Линекс 1таблетка в день.Закончу Линекс надо принимать Бифиформ10 дней,закончу бифиформ,надо пропить риофлору.В линексе уже содержаться бифидо.Зачем тогда после него пропивать Бифиформ?или так положено?Может тогда лучше Линекс заменить на Аципол?Чтоб передозировки бифидобактерий…
15 июн 2018 21:20
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   2 ответа

здравствуйте !) при синусите прописали Амоксиклав, после употребления через три дня начался расстройство кишечника. проконсультировался снова у врача, прописали бифиформ. сказали если ее поможет будем отменять припарат. что делать если усугубиться состояние, аж хочется выздороветь !!)??и насколько часто так проходит у людей?!
18 янв 2017 20:39
 
👍
+2
👎

Диарея после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Болел гриппом в середине января. Принимал препараты против гриппа и антибиотики(азитромицин). Грипп прошел, но началась диарея. Принял угля активированного, прибиотики, ничего не помогает. Что посоветуете? Спасибо! Парень, 20 лет.
12 фев 2016 13:15
 
👍
+1
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, принимаю доксициклин от угревой сыпи (2р/день), появилась диарея, стоит ли продолжать лечение?
22 окт 2017 23:08
 
👍
0
👎

Мучаемся с козьим калом, дисбактериоз   1 ответ

Доброе утро, уважаемый доктор! Моему ребёнку 4 года, и мы уже 2 месяца маемся с "козьим калом". У нас запоры, нам выписывали бифиформ и креон, пока пили был кал светлей, но также слеплен из горошин. Потом нам назначили нормофлорин L и B - не помогло. Сдали анализ на дисбактериоз - нашли лактозонегативную палочку 30% и кишечную палочку 4%, назначили…
28 фев 2018 10:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe