Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продления времени функционирования стента

Мне сделали стентирование желчного протока пластмассовым стентом. Подскажите, есть ли препараты уменьшающие вероятность его закупорки и продления времени его функционирования? Ирина, 58 лет.
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы стент функционировал дольше, важно поддерживать реологические свойства желчи на оптимальном уровне. Для этого важно аккуратно соблюдать диету. Так же по показаниям возможно назначение препаратов, но это может сделать специалист только на очном приеме. Посетите Врача, который вас наблюдает, в динамике для определения оптимальной тактики именно в Вашем случае с учетом данных всех анализов и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы будете соблюдать режим питания , диету, не злоупотреблять алкоголем, вам совершенно не о чем волноваться. Непременно прием спазмолитика, овесола(или отвар овса).Исключить острые ,жирные ,жареные блюда, фастфуды. Вот и будет у вас все хорошо.В противном случае, стент не решит ваших проблем.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Назначение препаратов   2 ответа

Здравствуйте! Недавно поставил стент металлический в ПКА, атеросклеротическая бляшка была 70 %, пил Брилинту 90 мг по 2 раза в день, кардиомагнил 75мг, бисопопрол 2,5, престариум 5 мг, липримар 20 мг, Омез 20 мг. Кардиолог кардиоцентра заменил Брилинту на Плавликс, но Омез оставил. Но другой кардиолог по месту жительства порекомендовал отменить…
27 апр 2017 15:32
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте! Благодарим за использование сервиса «Расшифровка лабораторных анализов» на портале MedAboutMe.ru Ваши результаты: Тип анализа: Патология печени Показатель Значение Норма Пояснение АЛТ (Аланинаминотрансфераза) 16.90 7 - 40 В пределах нормы АСТ (Аспартатаминотрансфераза) 23.40 10 - 30 В пределах нормы ГГТ (гамма-глутамилтрансфераза) 20.00 5…
23 авг 2017 12:21
 
👍
−1
👎

Как лечить желчный пузырь?   3 ответа

Проблемы с ЖКТ (постоянная отрыжка, тяжесть, вздутие) Приветствую всех. Мне 30 лет. Рост 182, Вес ~ 60-65 кг. Начались проблемы с ЖКТ. А именно следующие. Симптомы: 1. Постоянная отрыжка воздухом. Даже с утра - до еды и питья. 2. Перед опорожнением схваткообразные боли (не всегда), сразу проходят после. 3. Вздутие (только вечером, не всегда бывает). 4.…
22 июл 2022 15:02
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Добрый вечер! Уже год как болит в левом подреберье, сдавала и фгс и узи внутренних органов и мрт. Прописывали лечение, но боли так и не прошли. Сейчас начало болеть и в правом подреберье. Запор, налет на языке, плохо пахнет изо рта, отрыжка. Результаты ФГДС: заключение: эндоскопические признаки катарального гастрита. Гистологическое исследование: Морфологическая…
17 дек 2019 19:40
 
👍
0
👎

Чем лечить холецистит?   7 ответов

здравствуйте. чем лечить холецистит желчного пузыря. диагноз поставлен на узи. живу в глуши врачей нет.
20 фев 2018 21:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe