Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжительный насморк

здравствуйте уже долгое время года 2, у меня по утрам насморк, и в течении дня бывает сморкаюсь, может чем то болею подскажите как лечить
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно воспаление, аллергия. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух. После консультации будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно исключите аллергический компонент. Прием антигистаминного препарата, посещение аллерголога, выполнение клинического анализа крови( лейкоциты , эозинофиллы), исследование уровня иммуноглобулина Е. По результатам исследований можеотпредположить суть проблемы и дать более полные рекомендации по проведению терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть, как это предупредить?   4 ответа

Здравствуйте! При купании в реке, озере или пруду с пресной водой при попадании воды в нос буквально через 20 минут возникает сильный насморк, такой что носом дышать совсем невозможно. Можно сказать ручьём текут жидкие сопли. прозрачные как вода. Длится это как минимум неделю или даже две. Иногда даже побаливает горло. В морской воде или в бассейне…
9 авг 2018 10:33
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   3 ответа

здраствуйте у меня к вам вопрос я без конца чихаю и еще насморк каждый день не проходит уже 2 неделю что это может быть?
31 июл 2017 23:17
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

Здравствуйте. У меня почти всегда заложен нос даже без насморка. Какие причины. Что делать?
15 окт 2017 20:50
 
👍
0
👎

Насморк по утрам   3 ответа

здравствуйте!каждое утро насморк и чихание потом в течении дня все проходит подскажите что это может быть и как с этим бороться?
16 авг 2017 01:03
 
👍
0
👎

Как лечить аллергический насморк?   2 ответа

Стоит ли идти к ЛОРу с аллергическим насморком? Возможно ли избавиться от аллергического насморка? У меня аллергия на пыль уже много лет, но раньше она проявлялась только кашлем, а теперь постоянно сопли.
2 апр 2021 17:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe