Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Простуда, болит под подбородком, температура

Добрый вечер. 3 дня назад я заболела, глотать было больно, горло одна сторона была красная, разговаривала в нос, но сейчас горло прошло, не красное, но трогаю гланды под подбородок, одна сторона болит, а теперь образовалась шишка на нёбе тоже с одной стороны, очень болит глотать, стало больно на ощупь, как прыщик и стала подниматься температура.
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не откладывайте обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, лор врача, выполните исследование клинического анализа крови. По результатам осмотра, данным исследований будет принято решение на проведение терапии и определены методы терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не исключено, что будет назначена антибиотикотерапия.Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), непременно прием жаропонижающего препарата( парацетамол, ибупрофен).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Утром внезапно сильно заболело горло, налет   3 ответа

Добрый день, проблема такая: проснулась утром, села завтракать и резко заболело горло, прям начало жечь, щипать, прям до слез. И с тех пор не перестаёт болеть (еда была обычная, не острая и не горячая). Посмотрела горло, вчера не было ничего, а сегодня уже белый налёт, боюсь кушать, очень больно, при этом побаливает под подбородком (не знаю точно, как…
21 май 2018 13:47
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Симптомы простуды   2 ответа

НОС заложен в горле першит , голова болит температура 36,8
30 дек 2018 09:09
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

болит горло у жены, больно глотать, температура 37,7, соплей и кашля нет.
14 окт 2017 09:30
 
👍
0
👎

Повторная простуда - насморк, боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, я недавно болел простудой, позже выздоровел, и вот через неделю появился опять насморк и боль в горле, но больше ничего нет, только эти симптомы. Горло я полощу фурацилином, а нос промываю и мажу "Доктор Мом" и уже как 2 недели. Что делать?
10 дек 2017 09:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe