Расшифруйте результат
Задержка 11дней на узи не чего не видно, ставят под вопросом внематочную беременность. Отправили на хгч каждые два дня, результат хгч был 805.8 через два дня стал 1872.0 что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Нарастание ХГЧ по приведенным данным достаточно большое, может иметь место маточная беременность, наступившая от поздней овуляции, поэтому срок меньше расчетного и на УЗИ ничего не видно. Имеет смысл повторить УЗИ через неделю, скорее всего, плодное яйцо будет видно, и можно будет определить локализацию беременности. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте.Для внематочной беременности нарастание показателя более чем в два раза совершенно не свойственно. Относительно узи.Рекомендую выполнить исследование на аппарате экспертного класса и с участием опытного специалиста. Данное исследование имеет вероятность человеческого фактора(здесь вижу,а здесь не вижу).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Это правильно и в ваших интересах.