Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Развитие ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста, моему ребёнку почти 8 месяцев, очень активный...хорошо переворачивается, ползает только по пластунски как гусеница, но больше ничего не делает...хотя я читала, что в этом возрасте дети должны хорошо ползать и вставать уже хорошо сами, малыш мой даже не пытается, начинаю его заставлять, он орет и не хочет ничего делать. Врачи говорят что все ещё будет, нормальный активный ребёнок, уже 2 раза массаж делали. Я очень переживаю, что так и не поползет и не встанет.
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшое отклонение от сроков развития возможно, медленнее начинают ползать крупные детки. Побуждайте ребёнка к движению яркой игрушкой, располагайтесь на полу на отдалении от него, чтобы он полз к Вам. Чаще кладите на живот. Полезны занятия в воде, н все занятия должны быть в радость. В плановом порядке желательно показать ребёнка неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если врачи говорят, что патологии нет, то не заставляйте малыша. У всех разные темпы развития. Он сядет, встанет и пойдет, когда сформируются соответствующие изгибы позвоночника, когда окрепнут мышцы. И именно ползание очень полезно для детей, для развития мышц тела и конечностей. Само верное: выселить ребёнка на пол, обезопасить пространство и вперед!

👍
0
👎 0
Злравствуйте . Вы не правы. Нет ни малейшего смысла в принуждении. Ребёнка, пока, все устраивает , все в доступности. Попробуйте любимые игрушки зоне недоступной для лежачего положения. Это будет стимулировать попытки достать их . Не спешите, все придёт . Дети, довольно часто минуют стадию четырёх опорн точек, и пытаются стразу встать. Это тоже совершенно дормально. Ориентироваться необходимо на то, что в год с небольшим детеныша должен с поддержкой ходить

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок на животе не хочет держать голову   3 ответа

ребёнок на животе не хочет держать голову что делать?
6 июн 2018 10:09
 
👍
0
👎

Ребенок не ползает   3 ответа

Добрый день. Моему ребёнку 7 месяцев. Очень хорошо переворачиваться, лёжа на животе крутится вокруг себя, стойка на руках высокая. Есть одно но, категорически не хочет вставать на четвереньки, когда ставлю , кричит и выгибается. И вообще когда надоест лежать на животе, не пытается ползти или сесть, а просто переворачиваться на спину и кричит, требует…
29 апр 2017 09:37
 
👍
0
👎

Проблемы с моторикой у ребёнка   3 ответа

Ребёнок 4х месяцев, при ползаньи не поднимает голову, а когда не ползёт то лежит с поднятой головой.
17 дек 2019 08:38
 
👍
0
👎

Ребенок не переворачивается, пытается сесть   1 ответ

Ребёнку пятый месяц, сам не переворачивается, когда помогаю, тянется, пытается, но вот сам вообще инициативу не проявляет. Зато когда кладешь его себе на живот, пытается сесть ...Стоит ли беспокоиться?
21 дек 2017 13:39
 
👍
0
👎

Разве это нормально?   2 ответа

Ребёнку через 10дней будет 3 месяца. Не держит голову. Выкладываю на живот, пытается, несколько раз поднимает голову, но с большим трудом , при этом пытается больше ползти, отталкивается ногами и пару см ползет даже. Переворачивается на бок, в руках держит погремушки, на все реагирует. Невролог говорит ждать, но разве это нормально?
20 авг 2020 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe