Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чнм это может быть связано?

Добрый вечер. Мне 21 год, девушка. Приблизательно неделю назад во время акта дефекации (до этого по вынужденным обстоятельствам терпела сутки) обнаружила боль в области пилонидальной ямки. С того дня неприятные ощущения появляются при каждом акте дефекации. В остальное время ничего не беспокоит, при надавливании не болит, внешне ямка без изменений и уплотнений, так что о пилонидальной кисте нет и речи. Нигде не ударялась, стул при этом нормальный и стабильный, без крови и прочего. Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано и к какому врачу следует обратиться с такой проблемой. Заранее спасибо!
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспаления, по показаниям УЗИ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие копчиковой кисты.Непременно выполнить узи, осмотр хирургом,выполнить клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. принятие решения на проведение оперативного лечения возможно только по результатам исследований.Как правило, выполнив операцию, вы забываете о проблеме. Решение принимать вам.Осложнением не оперированной кисты может стать ее нагноение.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
0
👎

Мучают запоры и боль в районе копчика   2 ответа

Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови не бывает,слизи нет. Сдавала капрограмму там все нормально,месяц назад сдавала клинический анализ крови и биохимию,тоже в норме,но немного повышена Амилаза. Раньше…
29 апр 2019 17:12
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы в начале менструации   2 ответа

Пол:женский. 22 года. В первый день менструации сильные боли и постоянные позывы к акту дефекации. Боли длятся 6 часов и половину из них приходится сидеть в туалете, даже когда каловых масс уже не остаётся, позывы продолжаются. Невозможно выйти на учебу и работу. Обезболивающие и противовоспалительные не убирают позывов дефекации. Что мне поможет их предотвратить и не выпадать из жизни каждый месяц?
22 апр 2019 22:21
 
👍
+1
👎

Симптомы ректоцеле после родов проходят?   2 ответа

После родов прошло 8 месяцев .Теперь при акте дефекации чувствую неудобство во влагалище,что-то выпирает,но проходит через пару минут после похода в туалет. Это ректоцеле?или это бывает после родов,но проходит?
9 май 2020 11:31
 
👍
+2
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, с утра после акта дефекации заметила кровь на салфетке. Первые порции кала были оформленные,а последние кашицей и алого яркого цвета. Перед этим на ночь съела много клюквы, могло ли быть это причиной ? в течении дня больше ничего красного в заднем проходе не замечала, живот не болит. спасибо.
28 июн 2020 01:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe