Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шизофрения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли снять такой диагноз,как шизофрения? Какие ограничения в трудоустройстве, в учёбе и т.д. влечёт за собой этот диагноз? Может ли мать инвалид 3-ей или 2-ой группы получать выплаты,предусмотренные для неработающих трудоспособных лиц, осуществляющих уход за ребёнком-инвалидом до 18 лет? Какие диагнозы в связи с психическими заболеваниями у детей и взрослых подлежат инвалидизации в 2017 году? Что такое федеральная и региональная льгота?В чём разница?
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, ответ в интернете не будет рассмотрен органами соц жащиты. Вам надлежит провести очную консультацию. Вы не предоставили , практически, ни каких данных. Посетите ваш центр соцзащиты, вам пояснят суть вашего вопроса по вашему региону( льготы могут значительно отличаться в различных субъектах). Инвалид не может быть опекуном, это однозначно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если диагноз установлен, но Вы считаете, что он поставлен необоснованно, возможно настоять на проведении повторной экспертизы. Ограничения касаются вождения автотранспорта, трудоустройства в ряд сфер. Федеральная льгота едина для всей странны, региональная льгота может иметь свои особенности в зависимости от конкретной региональной программы. Решение о присвоении инвалидности принимается не по диагнозу, а по совокупности данных, в том числе клиническая картина, данные анамнеза, обследований, характера профессиональной деятельности.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Присвоение инвалидности   2 ответа

Здравствуйте, у меня в 19 лет был нервный срыв, я лежала в психиатрической больнице, потом долго принимала препараты на дому, превратилась в овощ. Прошло время и я пришла в норму и прожила 3 года в нормальном состоянии. Через три года всё повторилось. Оба случая были зимой. Я выздоровела, забыла про болезнь, вышла замуж,родила двоих детей, с мужем прожили…
29 янв 2017 16:13
 
👍
0
👎

Смогу я работать автоэлектриком с диагнозом шизофрения?   3 ответа

у меня шизофрения, можно ли работать автоэлектриком - диагностом ?
17 окт 2019 13:37
 
👍
0
👎

Пройду ли я медкомиссию?   2 ответа

Здравствуйте, предстоит пройти медкомисию и я хочу знать пройду ли я ее на должность вязальщик схемных жгутов, дело в том что я лежал в больнице с параноидной шизофренией
21 июл 2021 15:19
 
👍
0
👎

Насколько страшен диагноз F20.0?   1 ответ

Насколько страшен диагноз F20.0. И что он означает?
27 мар 2020 20:37
 
👍
0
👎

Снимут ли диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! С момента выписки из психиатрической больницы прошло 9,5 месяца. У меня диагноз F20.094 (параноидная шизофрения). Сейчас все хорошо, симптомов нет. Я хочу снять диагноз через комиссию. Какова вероятность, что диагноз снимут сейчас, и вероятность, что его снимут, когда пройдет год с момента выписки? И ещё, если мне по итогам комиссии не снимут диагноз, через какое время можно будет попробовать снять его ещё раз?
12 ноя 2020 12:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe