Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильно болит горло

5 дней сильно болит горло, лекарства не помогают, что делать
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром ромашки,прием фарингосепта. Прием пиобактериофага комплексного .При повышении температуры-терафлю. Провести осмотр лор врачом, выполнить мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам,клинический анализ крови.Вечером чай с молоком .По совокупности осмотра и лабораторных данных можно предложить коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение вы проводили, как долго, возможно, его есть смысл скорректировать. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у ЛОР врача или терапевта очно. В плане обследования общий анализ крови дял оценки характера и степени выраженности воспаления, по показаниям посев из зева. При наличии бактериальной инфекции может решаться вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Обильное теплое питье. Горло можно орошать спреем люголя. Для облегчения боли и при повышении температуры можно принять ибупрофен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно у вас острый вирусный фарингит -- воспаление слизистой задней стенки глотки. Попробуйте пропить Ибупрофен по 1-ой таблетке х 1-2 раза в день ПОСЛЕ еды. Если нет аллергии на эту группу препаратов, к которым относятся Нурофен, Найз, Нимесил + щадящая диета: исключить острую, соленую, кислую, холодную, горячую пищу. Прополощите горло настоями трав (шалфей, ромашка 3 раза в день 5 дней). Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить горло?   2 ответа

Добрый день. Я переболела пневмонией с 23.11 по 14.12. У меня держалась долго температура около 37, поэтому терапевт прописала антибиотик (3 разных антибиотика пропила, азитромицин, аугментин и в уколах ещё один, меняли т. к. Температура не падала). С 11.01 по 25.01 больничный горло болело. Без антибиотика, только противовирусный пила. С 01.02 на больничном,…
7 фев 2022 21:38
 
👍
+3
👎

Налёт на миндалинах   2 ответа

Здравствуйте, уже дня 4 держится белый налет на миндалинах , хотя убираю. Горло болит вообще маленько, и то когда глотаю ( боль даже не чувствуется ) где-то месяц назад было такое же , лечила антибиотиками вроде все прошло. Что сейчас значит это, температуры нет
16 июл 2020 17:11
 
👍
0
👎

Температура и болит горло   2 ответа

Часто болит горло, хронический тонзиллит , в начале месяца сильно болело горло , бвла иемпература по вечерам, лечила тонзилор таблетки и люголь , сейчас снова заболело горло темература 37,4 , уже не знаю как выздороветь окончательно ☹️
18 апр 2022 13:57
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

здравствуйте. температуры нет. но налет в горле с одной стороны. глотать чуть больно. полоскаю фурацилином.
16 июл 2020 12:07
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe