Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Совмещение лекарств

Здравствуйте ! Мне назначил врач в целях профилактики калия йодид в таблетках по 200 мг с утра, но до этого врач Сборной мне назначил уколы мильгаммы. Эти препараты несовместимы? Или все же можно их принимать через временной промежуток ? Если да, то через какой ?
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные препараты не следует принимать одновременно, это чревато снижением эффективности терапии. Йодид калия нарушает метаболизм витаминов группы В, которые входят в состав мильгаммы. Пройдите сначала один курс, затем другой. Перерыв между курсами лечения стоит сделать 2-3 дня. Тогда лечение пройдет наиболее благоприятно и эффективно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данные препараты Правильно будет не совмещать. Если у вас нет проблем с уровнем гормонов щитовидной железы, вполне допустимо отменить приём препарата йода , ровесник лечение мильгамой . Это будет совершенно правильно . Но, приём мильгамы , как монотерапии, весьма сомнительное назначение. Поговорите с неврологом , вполне возможно есть необходимость в проведении более расширенной терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен ТТГ, перепил йодида калия   4 ответа

Здравствуйте, у меня немного повышен ттг но т4 в норме. Я несколько месяцев пил калий йодид, мне кажется я его перепил. Что делать?
3 янв 2018 21:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ крови   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Мне 35 лет, бывают головокружения, мушки перед глазами, слабость, сонливость, постоянная усталость, бледность кожи, можно ли предположить анемию? Также беспокоят судороги, без боли, по всему телу и в лице, немеют конечности после сна. Начала принимать мильгамму (в1, в6), судороги начали уменьшаться…
26 янв 2022 13:15
 
👍
0
👎

Продолжать ли прием Йода в такой дозировке или прекратить прием?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 26-27 недель. Выявили гипотериоз ТТГ-10,2. Эндокринолог назначил L-тироксин 125 мкг на фоне гипертонической болезни.(вес80 кг был) Принимаю 5 дней. 3дня вес держался такой же. Вчера,сегодня заметила снижение веса.(вчера-79.600,сегодня 79.900). Вопрос влияет ли прием припарата на снижение веса,при том,что прием пищи без…
24 мар 2021 09:40
 
👍
+1
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте,я сегодня начала колоть витамины В6 и В12 и В1,я знаю что их одновременно нельзя,но можно их колоть В6 и В12 утром,а вечером около девяти калоть В1. У меня вылазят волосы,вот и начал принимать уколы. Начали волосы лесть после родов уже два года с половиной не могу никак справиться с этой проблемой,анализы все хорошие только есть проблемы с щитовидной железой не большие и ещё очень часто психую и нервничаю без особых причин.
28 ноя 2018 22:56
 
👍
0
👎

Упадок сил - как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня упадок сил. Принимаю кальций, уколы Мильгамма, никотиноваую кислоту. Не помогает. Что мне ещё можно принять? Спасибо.
11 дек 2017 18:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe