Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимость циклодинона и антибиотиков

Здраствуйте! Можно ли принимать циклодинон и антибиотики? Цикл сбился месяц назад - назначили, а три дня назад заболела тонзиллитом.
Пользователь

835 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Взаимодействие циклодинона с другими препаратами изучено недостаточно. Решение должно приниматься индивидуально, с учетом всех факторов, необходимости приема антибиотиков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, сообщите о принимаемом препарате. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Что касается антибитика, непременно прием пробиотик через 3 часа после антибиотика. Полоскать горло раствором перекиси водорода ( 1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки, календулы. Непременно прием жаропонижающего препарата. Исследований совместного применения для данного препарата не проводилось, решение должен принять ваш доктор

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Мне 27 лет. Температура 37,4-37,5. Болит в пояснице-как будто почки. Также при пальпации всего живота ноющая боль(начиная с эпигастрия, заканчивая низом дивота). Сейчас идут месячные(2-ой день). Болит голова и воспалено горло(красное с признаками гнойной ангины, есть хронический тонзилит). Что со мной?
20 июн 2021 10:03
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Доктор поставил диагноз острый тонзиллит. Прописал антибиотик. После приёма флемоклав солютаб Появилась температура на 2 день. 37,5- 38,4. Плюс боли в голове отдаёт в виски. Ночью температура повышается приходится сбивать парацетамолом. Принимаю 4 день. До приёма этого антибиотика температура была 36.2 - 36,4.
9 май 2017 15:36
 
👍
0
👎

Фолликулярная ангина   2 ответа

Если у человека фолликулярная ангина может ли дать стопор щитовидка
25 сен 2017 03:55
 
👍
0
👎

Гной на миндалинах, пупырышки в горле   3 ответа

Здравствуйте, на задней стенке горла появились светлые пупырышки, на миндалинах активно образуется гной, проблемы с гнойными пробками. Сильной боли в горле нет, но есть ощущение, будто что-то мешает. Что это может быть? Поможет ли ополаскивание хлоргексидином и люголь?
1 янв 2018 20:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe