Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли делать биопсию?

Добрый день, результаты анализов прикладываю , не рожала, планирую года чернз два , стоит ли делать биопсию?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить биопсию нужно, это позволит оценить характер выявленных изменений. Так же в плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Партнеру так же стоит пройти обследования на инфекции, это важно и в настоящее время, и для планируемого в будущем зачатия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, биопсию отмеченных участков. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.воспалительный процесс не выражен, вполне возможно изменения не инфекционного характера. В любом случае, иметь информацию весьма полезно. Если вы не имеете желания иметь детей в течение года, вам следует провести обследование, при необходимости-лечение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может значить?   3 ответа

здравствуйте делала биопсию шейки матки, написали в заключении, что хронический цервицит, обострение и в многослойном плоском эпителии дистрофические изменения эпителиоцитов, что это может значить? к врачу конечно записалась, но еще не скоро прием , волнуюсь
10 янв 2020 21:14
 
👍
0
👎

Выделения крови после биопсии   3 ответа

Здравствуйте, сделали биопсию, на 15-й день мажет кровь, норма ли это? Получится ли после нее забеременеть, если не получалось?
8 дек 2020 12:31
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Добрый день! Сдавала биопсию шейки матки. Пришли результаты. Заключение: Морфологическая картина выраженных дистрофических изменений в покровном эпителии. Что это значит? Сдавала онкоцитологию- норма. ВПЧ отриц.
11 сен 2020 17:30
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат биопсии   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологического исследования биоптату шейки матки. Фрагменты шейки матки выстланы призматическим железистым эпителием эндоцервикального типа с очаговой незрелой плоскоклеточной метаплазией. В строме выявляются железы эндоцервикального типа и умеренная диффузная лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Являются…
9 май 2019 16:04
 
👍
0
👎

Можно ли принимать противозачаточные гормональные препараты имея фиброаденому?   2 ответа

Добрый день. Мне 38 лет. Гинеколог прописал Силуэт (жалобы: кровит за неделю до месячных, болезненная грудь и овуляция; имеется эндометриоз тела матки, 2 фиброаденомы левой груди, киста правой груди. Делала биопсию первой фиброаденомы- доброкачественная, вторая появилась позже, биопсию не делала). У меня такой вопрос-можно ли принимать противозачаточные гормональные препараты имея фиброаденому?
17 июн 2020 07:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe