Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Сухой кашель больше месяца без симптомов

Мне 16 лет. 10 февраля приболела, было много соплей зеленых. Сопли потом вылечила, после этого начался кашель, и продолжается по сей день. Кашель сухой, редко мокрота появляется. Днем особо много не кашляю, могу начать кашлять если открыть окно, в основном закашливаюсь в положении лежа и ночью, могу до 4 утра не спать. Иногда очень сильно закашливаюсь, вся грудь болит, хрипит местами, при дыхании свист, привкус крови во рту. Педиатры в поликлинике прописали ренгалин сначала, потом омнитус, ингаляции два раза в день физ р-ром, супрастин 1 таблетка в день, и на этом все. Ничего мне не помогает, от ингаляции становится немного легче, были ночи когда не кашляла, потом все равно непонятное стечение обстоятельств и начинаю кашлять. Помогите пожалуйста, уже больше месяца мучаюсь, устала

Пользователь

32 #1
Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   2 ответа

5 лет,девочка,2 дня начали чихать,потом сопли зелёные,сегодня ночью кашляли без перестану,кашель сухой,как дерёт горло,давали эрэспал,мукалтин ,температура ночью 37,7 была,что делать?
5 июн 2017 07:15
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

Подозрение на бронхиальную астму   2 ответа

Добрый день дорогие доктора! Меня зовут Евгения, 27лет, живу в глубинки, докторов не хватает, поэтому у нас терапевт на все болячки сразу. Длинная история, начну с начала. В 2016 я родила второго ребёнка.Через месяц(август) старшая дочь (3.6) с садика принесла мне зеленные сопли, кашель. Долго болела, лекарства не принимала, кормила грудью. В сентябре…
19 янв 2017 15:21
 
👍
−1
👎

Что это такое может быть?   2 ответа

Вопрос педиатру. Ребёнку 3 года вчера появились сопли а сегодня с утра проснулся и появился сухой кашель кашлянул раз и все больше не кашлял потом как лёг спать в обед и проснулся то опять кашлянул раз и в течении дня не кашлял вообще что это такое может быть? Что делать? Бить тревогу чем лечить?
22 мар 2020 23:36
 
👍
0
👎

У ребенка сильный кашель, и нос "свистит"   1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка сильный сухой кашель, и нос "свистит". Сопли не идут. Уже 2 недели кашляет (2 года ребёнку).
24 фев 2018 06:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe