Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь с зудом

Здравствуйте .моей малыщке 1,5 года .с 4 х месяцев периодически краснеюь руки попа и ноги .кожа почти всегда сухая на этих местах ...недели 3 назад зачесалась бедро с доку с внешней стороны и выскочило пару бледных пупырышка ...со временем их стало много и в кучке ...врач предположил чесотку прописал бензилбензоате 3 дня подряд 5% ..сделала... Сыпь увеличивается охватывает все больше участка на ноге но расбросанная .только от куда началась и на сгибе сзади возле пятки все обсыпанно в плотную .чесется из редка когда только вся кожа краснеет это обычно ближе к ночи или днём во время сна .супрастин даю 1/4 1 раз уже и цинковой мазью мазала и адыантаном 4дня лучше не становиться ...переживаю .реву .не знаю аау ей помочь ещё и клыки лезут
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови общий, на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист, по результату посетить дерматолога для уточнения ситуации и определения тактики. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Что это может быть? На теле, на груди,под ягоодицами в складах, на ногах мелкая сыпь(фото сделаны на следующий день после применения крема Тридерм) после применения крема они подсохли, но выходят свежие в других местах. На голове, на лице и между пальц нету сыпи. Чешется в основном ночью. Пила супрастин что бы снять зуд, не помогает.
15 янв 2021 18:15
 
👍
0
👎

Появилась сыпь   2 ответа

Здравствуйте. появилась сыпь 4 дня назад. Живём с дочкой и на следующий день появились и у нее(3года). Средства не меняли,ничего нового не ели,на клопов я тоже не думаю так как даже когда просто сижу может по чесаться здоровый участок кожи на этом месте сразу появляется прыщик. В особенности пятна в большом количестве на груди,спине,бёдрах,ягодитсах.на…
8 сен 2021 18:08
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за высыпания?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать мне. У меня сильный зуд кожи (на ногах и на запястьях рук), появилась сыпь. Ранее была произведена депиляция, возможно пошло раздражение кожи или начали врастать волосы), кожа начала чесаться до крови…образовались гнойные ранки,которые мазала различными мазями (Цинковая мазь, Левомиколь, болтушка Циндол)…Позже…
10 июл 2018 14:50
 
👍
0
👎

Сыпь на руках и ногах   2 ответа

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках и ногах ввиде мелких белых толи пятен, толи прыщей
17 июл 2021 02:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe