Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Температура, боль в руках и ногах, головная боль

Здравствуйте. Была сильная температура и озноб 3 дня. Вызывал скорую и ходил к терапевту.говорят или грипп или пневмония, после выходных пойду на флюорографию. Сейчас температура до 37 не больше, головная боль и очень беспокоит боль в сгибах ног и рук. Из-за чего это может быть ?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Суставной синдром возможен на фоне интоксикации. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Забыл уточнить, что горло вообще не беспокоит и кашля нет .
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приема жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Непременно провести исследование клинического анализа крови,аускультацию.По результатам можно определить нуждаемость в проведении дальнейших исследований либо можно назначать терапию.не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 16 лет, женского пола. С 17 числа мучает высокая температура. В целом достигает примерно 38.8, 18 числа доходила до 39.7. Парацетамол и Цитрамон не берут, совсем не помогают. Заподозрила у себя грипп и начала пить антибиотики Аугментин 875мг по половинке и температура снижается до 37. Ещё из симптомов мучает кашель, из-за которого…
19 янв 2019 18:44
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
24 май 2017 08:17
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Что можно выпить для лечения?   2 ответа

здравствуйте, у меня орви, температура 37.4,озноб,текут слезы, головная боль, заложен нос, горло болит, кашель, слабость в теле. что можно выпить для лечения?
7 сен 2020 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe