Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тест на овуляцию дает слабую вторую полоску, что это?

Добрый день. Была на УЗИ на 11день цикла. Врач предположил, что овуляция была уже. А БТ ещё низкая держится, сегодня 14 день БТ 36,6. Тесты на овуляцию дают слабую вторую полоску. Что это может быть?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
В другие циклы у меня в первую фазу БТ 36,6 -36,4, вторая фаза 36,9 -37. Тесты тоже показывают.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали продолжительность цикла, жалобы и анамнез, в связи с которыми возникла необходимость отслеживания овуляции. Возможно, имела места ранняя овуляции, особенно вероятно это при коротком цикле. По показаниям могут быть назначены анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали цель проведения исследований.Если вас волнует только наступление овуляторного периода, то при нормальном цикле это ,практически, середина цикла. Если имеет место сбой цикла, выполните исследование половых гормонов, узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальный ли у меня цикл?   2 ответа

Цикл месячных 22-24 дня. Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня укороченный цикл месячных (23 дня). Сами "эти дни" длятся по 4 дня. Месячные идут с 12 лет, к 15 годам установился такой цикл, как я сказала выше. Он стабильный и продолжительность критических дней не меняется. Ничего не болит. Просто я читала, что циклы до 25-27 дней ановуляторные обычно. Беременность не планирую пока. Нормальный ли цикл 22-24 дня?
20 ноя 2021 14:42
 
👍
0
👎

Боль внизу живота в середине цикла - овуляция?   4 ответа

здравствуйте. мне 18 лет. сейчас 17 день цикла. и вчера и сегодня утром тянул низ живота как при месячных. странных выделений нет, беспокоили только боли. вчера они были не так выражены, а сегодня прям выраженные тянущие боли. спустя минут 5 они прошли и всё. что это может быть? может ли это быть овуляция? к врачу пойду через пару дней.
21 июн 2018 08:35
 
👍
0
👎

Как рассчитать овуляцию?   2 ответа

Здравствуйте , при приеме дюфастона( схема 5-25), как правильно высчитывать овуляцию и есть ли она при приеме этих таблеток ?
12 авг 2021 12:07
 
👍
0
👎

Менструальный цикл   2 ответа

Добрый день,хочу уточнить, как правильно рассчитать,когда будет овуляция.Менструации с 26 по 1-2 число каждого месяца,при том очень болезненные в 1-2 день и последний,живот болит просто невыносимо. Не могли бы посоветовать,какое обезболивающее можно использовать?заранее спасибо.
13 окт 2017 17:12
 
👍
0
👎

Стоит ли делать УЗИ?   2 ответа

Доброй ночи, скажите пожалуйста если менструальный цикл в каждом цикле задерживается, кроме беременности, УЗИ малого таза стоит ли делать?
24 июл 2020 00:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe