Тренировочные схватки на 28-й неделе
Здравствуйте. Беременность 28 недель, последнее время бывают ощущение, как будто позывы в туалет по-большому, хоть я и не хочу, или похожие на лёгкую менструальную боль. При этом живот не каменеет, если и каменеет, то несильно. Если ребёнок шевелится, то боль немного усиливается. Причем вчера была на УЗИ, сказали, все хорошо. Могут ли это быть тренировочные схватки?
Пользователь

Здравствуйте. Плод растет, соответственно , растет и матка.При активности, происходит давление на близлежащие органы( в частности на кишечник). Если во время осмотра, исследований, у вас не выявлено проблем, стало быть это именно так, как предположил. Непременно наблюдение вашего лечащего доктора, это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывать проведение осмотра при любых беспокойствах
Здравствуйте. Описанные явления могут быть тренировочными схватками. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно протекать беременности. Если явления будут частыми и выраженными, посетите врача очно. Плановый визит в обычном порядке, сообщите врачу о симптомах.