Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У годовалого ребенка сухой кашель

Здравствуйте, ребёнку один год,появился сухой кашель,можно ли давать ему капли синекод и делать ингаляцию физ.раствором вместе?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с промывания носа физраствором или аквалором, закапывать раствор протаргола, прием антигистаминного препарата по возрасту, ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры-жаропонижающее средство(свечи цефекон). Непременно осмотр педиатром.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребёнку 2 года.Мучает сухой кашель, иногда поднимается температура,сопельки наши педиатры кроме: -виферона -амброксол больше ничего не выписывают
18 мар 2019 18:33
 
👍
0
👎

Начинать ли курс антибиотиков?   2 ответа

Ребёнку 14 лет. Сухой кашель . Поставили диагноз острый трахеит выписали лазолвана в таблетках, лизобакта и Гексорал, но кашель не проходит. Можно начать курс антибиотиков амоксицилина и как принимать?
23 окт 2019 21:09
 
👍
0
👎

Это может быть коклюш?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 2 года,недели 2 назад была температура и все,сдали анализы и сказали ,что у нас ВИРУСНАЯ инфекция,назначили парацетамол,виферон,анаферон,через 2 дня все прошло и лечения прекратилось.Дня через 6-7 после этого начался СУХОЙ кашель,давала синекод и ингаляции физ.раствором,через дня 2 появился влажный кашель,появилась температура,начала…
11 апр 2020 15:33
 
👍
0
👎

Кашель у ребенка после бронхита   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 3 мес. После абструкттивного бронхита, кашель и сопли сохраняются уже на протяжении двух недель, что это может быть? Сказали делать ингаляции с физ. Раствором, все так же стоит на месте.
19 окт 2019 16:56
 
👍
0
👎

Стоит ли поменять лекарство на отхаркивающее?   2 ответа

Здравствуйте! У меня заболела дочь 6 лет, пришла врач, осмотрела, сказала орви. (Сегодня уже третий день, температура в среднем 37.5, кашель, насморк, красное горло, заложенность носа) Кашель первый и второй день был сухой, врач выписала Синекод сироп, сказала пить 5 дней. Но сейчас кашель стал влажным, стоит ли поменять лекарство на отхаркивающее?или…
18 мар 2020 08:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe