Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня болит горло уже 4 день

Здравствуйте. У меня болит горло уже 4 день. Сегодня заметила что отек язычек и стало тяжело глотать. На миндалинах небольшой налет,цвета не могу разобрать так как плохо видно,не подобраться.В первый день болезни была температура 37,4. Сейчас ее нет. И очень болели мышцы шеи ,пила Цитрамон. Гудело в ушах и сопли густые,сгустками жёлтого,а иногда темно-оранжевого наверно с кровью цветом. Высморкнуть их не могу только отхаркать получается. По глотке задней стенки небольшие пузырьки были,четкие я выраженные,сейчас сглаженные.Лечусь полоскаю горло хлоргекседин ,брызгаю Тантум Верди и спасательные таблетки с эвкалиптом. Но не помогает. Пошел отек язычка который вверху в горле. Неужели антибиотики придется пить?
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
в таком случае можно люголь и перекись водорода купить? и обрабатывать горло?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По показаниям назначение антибиотика с пробиотиком возможно, на очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, люголь спрей. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло, миндалины воспалены, задняя стенка глотки покрыта красными бугорками   2 ответа

Добрый день! 4 дня назад заболело горло, потом чуть потек нос, а далее вдарила температура до 38,5, которая держалась (и не спадала) в течении полутора дней. Лечился Терафлю, Колдактом, сосалки от горла всякие. Температура спала, но горло болит ужасно, полоскал хлоргексидином 0,05%, содой, тантум верде прыскаю. Также ещё кашель горло чешет, первое время…
27 фев 2018 17:17
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад возникли симптомы обычной простуды: сильная слабость, температура, боль в горле, насморк. Через 2-3 дня температура спала, насморк прошёл, чувствовала себя нормально, за исключением того, что очень-очень сильно…
4 апр 2017 21:18
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

добрый вечер. ж33г. у меня неделю уже болит горло. врач смотрел назначил Амоксициллин 750мг 3р в день.3 дня потом по 500мг. 3 раза. промывать нос физраствором и брызгать капли. 22 февраля этотназначил. сегодня немного лучше. нос не дышит вообще. капли сосудосуживающие капаю очень часто. без них никак. горло полощу, брызгаю мирамистин и тантум верде.…
26 фев 2020 20:20
 
👍
0
👎

Насморк, температура   4 ответа

Температура не спадает трое суток 37.3. Тяжело глотать. Насморк
15 авг 2017 23:31
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe