Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня кифоз?

Здравствуйте, у меня наверное проблема с осанкой: живот в районе пупка вперёд, выше наоборот вдавлен, торчат лопатки, шейные позвонки как будто разбухли. Подскажите что это, кифоз?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, но без осмотра и снимков заключение дать невозможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Спасибо, обязательно схожу на обследование!
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль после упражнений   3 ответа

Здравствуйте! Мне 2 года назад поставили диагноз кифоз и перекос таза. Это меня не сильно беспокоило, иногда болело, но не сильно. И вот сейчас я решила начать делать гимнастику как советовал врач. Уже делаю месяц и боли участились. Боль в груди и пищеводе периодически мучает, чаще чем было до упражнений. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
28 фев 2021 14:37
 
👍
0
👎

От чего это жжение и скованность?   2 ответа

жжение в точке спины как-что пережимает сосуд/позвоночник (или типа что-то кифоза) в спине на ладонь ниже шеи, трудность поворота шеи скованность по утрам ночью во сне не беспокоит, голова не болит , только сильная скованность движений каждый день вишу по 10 минут на турнике, чтобы растянуть, тогда легче, днем 3 часа в вертикальном положении и сразу…
4 авг 2019 10:32
 
👍
0
👎

Боль в подвздошных костях   1 ответ

Здравствуйте! Меня тревожат повздошные кости и поясница. Было ДТП 3 года назад, был перелом поыздошных костей. Сейчас они болят и как будто трут о кожу, мешают мне,трогать их неприятно. Поясница болит когда двигаюсь, сижу. Когда лежу успокаивается. Ноги ноют колят и жжет их. Хрустят все кости, суставы. Диагноз был поставлен кифоз грудо-поясн.отдела лордоз поясницы. Анализы крови и мочи в норме.
24 ноя 2017 17:38
 
👍
0
👎

Как проверить, это болит сердце или нет?   2 ответа

добрый день! чем отдичается боль в сердце от боли в спине? я много сижу и у меня кифоз, немного горблюсь. с давних пор периодически болела спина слева около лопатки и позвоночника. Недавно стало болеть в области сердца в груди. Немного поболит и отпускает и потом начинает отдавать в спину тоже слева. Меня стало это пугать, а вдруг сердце. Каждый…
11 апр 2020 13:52
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

кифосколиоз ,кифоз грудного отдела усилен s-образный сколиоз нерезко выраженный грудного отдела позвоночника что делать. в этом случае
6 сен 2019 13:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe