Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В каком ещё направлении по обследованию нужно двигаться?

Добрый вечер долгое время более 8 месяцев у меня приступай навязчивый кашель першит ..трудно отделяемая мокрота..на протяжении всего времени у меня температура была раньше 38.5..сама проходила ..теперь до 37.5 пределы..ежедневно..на флюорографии плевральные наслоения в нижних отделах..пишут норма..пульмонология назначила антибиотики и ингаляции с беродуалом и амброгексалом...но все без изменений..подскажите в каком ещё направлении по обследованию нужно двигаться...заранее спасибо..
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгенографию легких в двух проекциях, посев из зева, снимки придаточных пазух носа, исследование на инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Навязчивый кашель, что нужно исследовать?   2 ответа

Добрый вечер долгое время более 8 месяцев у меня приступай навязчивый кашель першит ..трудно отделяемая мокрота..на протяжении всего времени у меня температура была раньше 38.5..сама проходила ..теперь до 37.5 пределы..ежедневно..на флюорографии плевральные наслоения в нижних отделах..пишут норма..пульмонология назначила антибиотики и ингаляции с беродуалом…
27 мар 2019 08:52
 
👍
0
👎

Два с половиной месяца не проходит кашель   4 ответа

Здравствуйте! У меня почти 2.5 месяца не проходит кашель. Кашель с мокротой. Вначале была температура (39°), но быстро ушла. Сейчас снова повышается температура, но постоянно. Пью парацетамол, он помогает временно, в день приходится пить около 3 штук. Повышается до 39-39.5 градусов. Также очень сильно болит голова, все движения приходится делать…
12 ноя 2019 08:05
 
👍
0
👎

Могут ли эти лекарства провоцировать кашель?   2 ответа

Добрый день. у мужа долгий сухой кашель. Температуры нет. Делает ингаляции, сначало беродек, а потом амброгексал. Правильно ли мы делаем. Так как у него болезнь Паркинсона, много лежит, видимо застой в лёгких. Принимает Мирапекс, ПК-МЕРЦ, Конкор, вальсакор, диабетон и Глюкофаж. Могут ли эти таблетки вызывать кашель? После ингаляции немного отходит светлая мокрота. Горло не болит.уже мучаемся 5 месяцев. Делали рентген, лёгкие чистые.
12 сен 2020 12:55
 
👍
0
👎

Подскажите, что мне делать?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня месяц отхарькивающий кашель мокрота коричневого цвета температура 37пропила антибиотики не помогло сделала флюорографию все хорошо сдала общий анализ крови и мочи тоже все хорошо врача послушал в лёгких всё чисто сказал не чиго не пить кашель сам пройдет но меня пугает температура которая держится вдруг это рак и ещё что небуть подскажите что мне делать
21 сен 2018 18:49
 
👍
0
👎

Мучает кашель   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
14 фев 2020 16:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe