Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

В норме ли щитовидная железа?

здравствуйте, я сделала узи на щитовидную железу было в норме сдала анализы т4 свободный-1.30 и ттг-1.690 сказали что в норме, но когда нервничаю начинается одышка и как будто шитовидка увеличивается и больно становится, а еще и не набираю в весе. Что посоветуете что мне сделать
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно по результатам анализов, так же посетить гастроэнтеролога. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Все показатели щитовидной железы в норме, описанные симптомы с щитовидной железой не связаны, это реакция на тревогу, такое бывает нередко.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представленные показатели в референсном интервале. Относительно ваших жалоб. Непременно следует начать прием капель эдас 111,это позволит повысить стрессоустойчивость, адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исследование гормонов проводится в комплексе,это позволит определить функцию железы в полном объёме.Имеет смысл выполнить узи железы. Непременно выполните рекомендованные исследования и посетите эндокринолога и невролога.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как набрать вес?   2 ответа

3 недели дикого стресса, не ел, не спал, похудел на 3кг. (начитался про БАС в интернете) на ЭНМГ БАС исключили и вообще, невролог сказал, что я ненормальный. А что-то вес обратно не идет, есть стал, а весь не набирается. Он вернется? Я и так худой 63 кг при росте 174см. Как вернуть мои 3кг назад?
18 ноя 2021 17:01
 
👍
0
👎

Что со всем этим делать?   2 ответа

смена настроения, раздражительность , панические атаки, психоз, нервоз, бессонница, отсутвие аппетита , расстройства желудка. что со всем этим делать???
13 июл 2019 09:59
 
👍
0
👎

Какие последствия такой худорбы?   2 ответа

Здравствуйте после родов за 2 месяца я сбросила 15 кг вешу 40 кг рост 158 мне 20 лет это очень плохо? Какие последствия такой худорбы? Часто кружиться голова бросает в жар и немеет тело.) Что мне делать?
5 сен 2020 10:14
 
👍
0
👎

Жалоба на перемены в настроении   1 ответ

Здравствуйте. Три года ежедневно пью слабительное, проблемы со сном,злоупотребляю снотворное , из за всего этого проблемы с организмом, частые перемены настроения, ставили диагноз рпп, начинала лечиться и всегда бросала. Сейчас хочу вылечится, незнаю с чего начать, каждый день обещаю не пить таблетки, но не сдерживаю обещания.
13 янв 2019 14:35
 
👍
0
👎

Снижение веса, что можно сделать?   3 ответа

Здравствуйте, женщине 65лет,сделали операцию по удалению геморроидальных узлов, пол года назад, мучает АД,началось снижение веса, за полгода 15кг,узи щитовидной железы надпочечников и гормоны все в норме, сахар в норме б, анализы крови мочи биохимия тоже норма, говорит что периодически ее накрывает тоска, потом проходит, мысли о плохом, вес так и падает подскажите что еще можно сделать
12 ноя 2019 09:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe