Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по привычками у ребенка

Здравствуйте! Может ли вредная привычка (кусание губ, ногтей) у ребёнка 5-6 лет сформироваться из-за копирования поведения родителя? Возможно ли в принципе, что подобные привычки возникают вследствие копирования поведения взрослого или причины в другом?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Копирование поведения родителей это значимый предрасполагающий фактор. Так же может иметь место повышенный уровень тревожности, который так же во многом определяется поведением и состоянием родителей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, при необходимости к психологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны знать, практически все ваши привычки станут привычными для ребёнка.Он видит их постоянно, считает "хорошими",так как вы его родители. Старайтесь ,чтобы ребёнок не мог видеть ничего дурного, чтобы в семье царила любовь и уважение .В этом случае все привычки ребёнка будут такими же. Мужчина должен всегда приносить цветы, пусть небольшие и не дорогие подарки, вы должны радоваться и благодарить. Это и есть счастье для вас и ребёнка. Он вырастет хорошим и добрым.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок грызет одежду, ногти, вырывает волосы   1 ответ

Здравствуйте, у знакомой Дочь 6 лет, грызёт на себе одежду, ногти на ногах, вырывает волосы, не знаем что делать, помогите пожалуйста.
11 фев 2018 17:10
 
👍
0
👎

Как бороться с истериками у ребёнка?   4 ответа

Частые истерики у ребёнка в 2 года, как бороться? Какой попить успокоительный препорат?
24 авг 2019 17:28
 
👍
+1
👎

Почему ребёнок плачет?   2 ответа

У меня ребёнок девочка ей 2,8 года, по ночам стала просыпаться и рыдать просто криком еле успокаиваем, и закрывает уши когда резкий звук что это может быть? До этого был случий такой что когда она спала соседи начали сверлить и было как будто у нас в квартире сверлят она жутко испугалась этого и её аж трухать начанало, может быть это из-за испуга? Говорить…
20 сен 2021 13:41
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,3 года, не так давно заметила, что во время сильного плача закрывается левый глаз. Ребёнок в целом здоров, только иногда появляется аллергия. В чем может быть причина?
6 фев 2019 21:17
 
👍
0
👎

У малыша, когда его покачиваешь, он подергивается, как это лечить?   2 ответа

здравствуйте. моему сыну 7 мес. 2 дня назад он начал себя странно вести,когда его укачиваешь на руках он поддергивается,как будто у него мышцы сокращаются,за ноги держится и кричит,на живот ложишь у него ноги получаются тянутся к голове а голова к ногам.... когда это происходит он плохо спит. что это может быть? родился кс на 34 недели,был тяжеленький,но…
16 апр 2018 11:25