Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопросы по подготовке к лечению

что делать если болит в внутри попы ? что нельзя делать перед клизмой ? как подготовиться к клизме ? как подготовиться к иглотерапии ? как подготовиться к наркозу ? как подготовиться к электросудорожной терапии ? как подготовиться к массажу?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Каждый из других вопросов нуждается в отдельном освещении с учетом всех данных клинической ситуации, показаний для назначения. Все указанные процедуры вряд ли планируются проводиться одновременно, определитесь с приоритетами и уточните то, что действительно необходимо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Перед каждой, обозначенной вами процедурой ,доктор подробно вам все пояснит. Вы не указали цель объявленных вами мероприятий? Если это интереса для, спросите гугла, если назначил доктор-он же вам и расскажет необходимые мероприятия по каждому пункту. Как то вот не срастается все в вашем вопросе.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте. Прошу у вас помощи по поводу такого вопроса, после того как был сильный запор, сильно тужилась спустя несколько дней появился дискомфорт в заднем проходе, как будто хочу по большому постоянно, выходит немного слизи, по большому хожу нормально, но такое чувство дискомфорта не проходит. С чем это может быть связано подскажите пожалуйста?
16 апр 2019 20:49
 
👍
0
👎

Как правильно ставить клизмы?   2 ответа

Здравствуйте мне 57 лет. Почти месяц назад была операция Миллигана-Моргана на внутреннем сфинктере по удалению геморроя . При выписке в связи с тем что свечи мне не подходят так как они увеличивают у меня раздражение, мне рекомендовали делать по две лечебные клизмы с ромашки , зверобоя и т. д. утром и на ночь. Все анализы и кровь и моча в норме. Скажите…
9 июн 2019 16:48
 
👍
0
👎

Проблемы в области ануса, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,проблемы в области ануса , трещина большой боли острые и кровотечение бывает, ходить туалет очень сложно стала! Посоветуете пожалуйста что не будь что делать чтоб лечиться быстрей, купила мазь релиф адванс тоже не очень помогает, скажите что делать прощу вас?? Еще посоветуете пожалуйста диета от запора !! Пью таб сенаде раньше…
7 мар 2019 00:47
 
👍
0
👎

Как вылечить анальную трещину?   1 ответ

Здравствуйте! Скажите, как можно ускорить заживление анальной трещины и снять боли при дефекации? Делаю ванночки теплые из марганцовки, свечи метилурацил, детралекс, делаю примочки, второй день стала делать клизмы, соблюдаю диету, употребляю клетчатку из аптеки. Яблоки в каком виде надо употреблять, говорят, что их надо запекать в духовке? Уже месяц, и никак не могу поправиться. Что бы могли посоветовать? Спасибо.
13 дек 2017 08:42
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения из ануса   2 ответа

Здравствуйте. Из ануса идёт кровь когда принимаю алкаголь. Из-за чего так может быть ?
9 мар 2020 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe