Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление бартолиновой железы

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли принятие антибиотика и мази, способствующей созреванию и прорыву гнойника? Воспаление бартолиновой железы, прописали Амоксиклав и аппликации с мазью Вишневского. Переживаю, что гнойник может не дозреть.
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет посетить врача очно для определения степени и стадии процесса и назначения адекватной терапии. Самолечение в такой ситуации чревато осложнениями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно приготовить следующую пропись: димексида 10 мл+рифампицин( порошок из 10капсул+вода 10мл. Встряхнуть 3-4 раза втдень ватной палочкой ообрабатыватьточаг поражения. Как правило , этого бывает достаточно. Это не означает, что можно обойтись без осмотра врача

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу сейчас лучше обратится, чтоб вылечиться окончательно?   4 ответа

Здравствуйте. девушка 21 год. в 2013 году летом съездила в лагерь на море, там выскочил фурункул. врач не захотел вести меня в областную больницу и провел операцию в самом лагере. по возвращению домой фурункулы начали появляться один за другим. за осень 2013 года было сделано 9 операций. поставлен диагноз - фурункулез. весной 2014 года гнойниками обсыпало…
21 мар 2018 20:02
 
👍
0
👎

Частые головокружения, воспаление бартолиновой железы, превышение лейкоцитов, геморрой, экзема   5 ответов

частые головокружения, воспаление бартолиновой железы, превышение лейкоцитов, геморрой, экзема
30 окт 2018 21:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Воспаление бартолиновой железы   2 ответа

Здравствуйте, у меня воспалилась бартонилитная железа, в малой половой губе. Сильно болит, температура поднимается вечером. Ходить и сидеть больно, она сама может лопнуть? Ирина, 18 лет
29 дек 2018 14:38
 
👍
0
👎

Рецидив бартолинита, можно ли спасти железу?   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая ситуация ... У меня повторный рецидив воспаления бартолиновой железы. Один раз уже была операция, спасли, вот теперь повторно всё. Скажите, что можно сделать, но чтоб только оставить железу. Я вся в слезах и не знаю, как и что, но удалять ее ну никак не хочу.
11 мар 2018 23:23
 
👍
0
👎

Можно ли как-то снять воспаление?   2 ответа

У меня год назад было воспаление бартолиновой железы и делали операцию . Сейчас опять воспалилось , но только первый день. Можно ли как-то снять воспаление ?
4 авг 2019 10:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe