Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился и болит лимфоузел, что посоветуете?

Здравствуйте. Сначала простыл,несколько дней читал,голова побаливала , был насморк. Пил налгезин. Не особо помогало, вчера заметил боль в области правой подмышки. К вечеру понял где именно болит и нащупал руками шарик по подмышкой , кажется воспалился лимфоузел. Болит. Что посоветуете?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воспаление лимфоузла на фоне инфекции ожидаемо. Если боль и воспаление не очень сильные, температуры нет, постепенно лимфоузел самостоятельно придет в норму по мере стихания воспаления. Если боль выраженная, стоит посетить врача-терапевта очно дял осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае не исключено присоединение бактериальной инфекции.Вы не провели адекватной терапии респираторно-вирусной инфекции.Непременно выполнить клинический анализ крови,снимки легких, придаточных пазух носа.Промыванме носа физраствором,закапывать раствор протаргола1%, Непременно преим антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата, рассмотреть прием антибиотикотерапии+пробиотик(по результатам исследований)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После болезни остался насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте. После болезни остались симптомы. Дело в том, что я заболел, пролечился, горло прошло, краснота горла спала, температура тоже, лимфоузлы пришли в норму по размеру, чувствую себя замечательно, полон сил. Но. Но остался насморк и кашель. Нос промываю несколько раз в день, но жёлтые выделения продолжают мучать, также как и кашель. Не знаю…
6 мар 2020 23:03
 
👍
0
👎

Жалоба на насморк и температуру   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Меня беспокоит следующее: зелёный насморк, кашел, температура не более 37.1, но! "Стреляющая" боль в ушах и то с левой, то с правой части головы, да такая, что невольно останавливаюсь. К врачу не ходила, принимала "Эргоферон" - не помог, сейчас принимаю "Антигриппин" Naturprodukt, тоже как-то слабенько - лишь облегчение…
28 окт 2019 15:26
 
👍
0
👎

Состояние как при простуде, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. Я проснулась , нос заложен. сморкаюсь идут сгустки крови.кровь не течет. сопли не идут только сгустки крови. гдето 10 сгустков больших.болит голова,нос болит. виски давят. пол лица болит. чувствую хочет начаться приступ невралгии тройничного нерва. болит пол головы. рези в голове.у меня еще есть киста верхнечелюстная. и в голове тоже киста…
3 фев 2020 11:42
 
👍
0
👎

Можно ли продолжать лечение?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется хронический насморк закапываю нос риномитином и таблетки,лечение выписали на 10 дней, (осталось два дня) но вот на днях немного приболела и появился насморк, першение в горле и с левой стороны воспалился лимфоузел я думаю это от горла?. Скажите при простуде продолжать далее лечение хронического насморка или этими каплями нельзя капать нос?
16 окт 2019 17:16
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет. Недавно я заболела. Сильная головная боль в затылочной части ,температура до 37,5. Насморк и день стреляло в уши. Воспалились лимфоузлы. Не болят! Я очень мнительная и боюсь рака. К лору записалась. Но все же прошу вас что бы вы взглянули на узи лимфоузлов и сказали свое мнение! Буду очень вам благодарна!
29 дек 2020 16:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe